Зимние поделки из природного материала



Если еще с осени вы запаслись всевозможными шишками, веточками, желудями, камешками и они не пригодились вам, то самое время пустить их в дело, выполнив зимние поделки из природного материала. Такие поделки не менее красивы и нарядны, чем осенние, к тому же могут быть весьма полезными во время многочисленных зимних праздников.

 

Для начала проведите ревизию всех ваших собранных богатств. Шишки, желуди, веточки ракушки, хвоя должны быть в хорошем состоянии, без признаков гниения или порчи. Если это необходимо – помойте и высушите материал, обработайте перед тем, как выполнять поделку.

 

Зимние поделки из природного материала

 

Зимние поделки, которые мы сегодня опишем пригодятся нам при сервировке праздничного стола или для украшения нашего дома. Ведь поделки из природного материала могут легко превратиться в настоящий дизайнерский предмет интерьера – достаточно лишь приложить немного усилий и фантазии.

 

Для начала попробуйте сделать подсвечник из еловых веток и шишек. Для этого сорвите тонкие еловые или сосновые ветки. Чем тоньше и моложе ветки, тем лучше они будут гнуться. В качестве основы можете использовать деревянный брусочек или подставку под горячее. Ветки сплетите в венок, связав их снизу зелеными прочными нитками. С помощью клея приклейте ветки к основе, сверху на хвою приклейте шишки, бусины. В середину поставьте высокую толстую свечу. Пользоваться нужно аккуратно, не оставлять его без внимания, но даже не зажженный он будет прекрасно смотреться в центре праздничного стола.



 

Также обязательно сделайте простые поделки из фруктов – естественный ароматизатор воздуха и декорированную тарелку. Для этих целей вам понадобится приправа гвоздика и апельсины. В апельсины вы втыкаете гвоздички и раскладываете на тарелочки в разных частях комнаты, и вам обеспечен стойкий приятный аромат. Также возьмите апельсин, наметьте на нем различные узоры и аккуратно снимите по этим узорам полоски кожуры. Смотреться несколько таких фруктов будут очень изысканно.

 

Зимние поделки из природного материала

 

Еще одним вариантом зимних поделок может стать подставка под салфетки из веток. Возьмите кусочек доски небольшого размера, прокрутите  в ней два ряда углублений. Подберите одинакового размера тонкие веточки, желательно не очень ровные. К некоторым  веточкам приклейте кофейные зернышки. В каждое углубление капните клей и вставьте веточку. Когда клей подсохнет подставка будет готова, в середину между двумя рядами веточек  вставляйте бумажные салфетки.

 

Зимние поделки из природного материала

 

Для украшения полотняных салфеток используйте желуди. Нанижите свежие желуди на нитку или резинку и завяжите в круг. Такой браслет натягиваете на салфетки и раскладываете их на тарелки. Гости наверняка заметят очень элегантное украшение.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив