Поделки из каштанов для детского сада



Осенним днем подарите своему малышу незабываемые впечатления – это может быть просто прогулка по парку, где под сенью каштанов ребенок с величайшим удовольствием будет собирать гладкие и красивые коричневые плоды. А ведь каштанам можно подарить еще и вторую жизнь, например, набить ими массажный коврик или сделать вместе с крохой каштановые поделки, которые ребенок потом с гордостью водрузит на детский стеллаж.

 

Поделки из каштанов


Детские поделки из каштанов во время своего изготовления не только будут сближать ребенка с природой, но и разовьют мелкую моторику рук, гибкость пальчиков, сформируют трудовые навыки, воспитают мышление и сформируют доверительные отношения между мамой, папой и ребенком.

 

Поделки из каштанов


Самыми простыми детскими поделками из природного материала можно назвать поделки из каштанов и спичек. Например, ребенок без труда изготовит симпатичную лошадку. Для этого нужно или разрезать пополам две зубочистки или заточить четыре спички. С внутренней стороны каштана проделайте шилом четыре отверстия и вставьте туда спички – получатся ноги лошади. На том месте, где у лошадки должен быть хвост, также проковыряйте дырочку и вставьте хвост из шерстяных ниток. Туловище с головой также необходимо соединить при помощи спички. По завершению работы обязательно похвалите ребенка за старательность.



 

Поделки из каштанов для детского сада


Очень легко сделает малыш и веселую гусеничку, для ее изготовления потребуется также пластилин. Оторвите кусочек пластилина и покажите крохе, что из него можно сделать шарик. Сплюсните его с двух сторон, чтобы соединить два каштана. «Мордашку» гусеницы также сделайте при помощи пластилина, а для изготовления рожек понадобятся спички.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив