Генетический анализ при беременности



К планированию беременности тщательно и обстоятельно подходят многие пары. И это очень радует, так как многие проблемы со здоровьем у матери и малыша можно предупредить или предсказать как раз на этапе планирования. Все знают, что необходимо сдавать анализ крови на беременность, но к не менее необходимым составляющим подготовки, врачи относят генетический анализ. При беременности необходимость в таком анализе также не отпадает, а консультация врача-генетика может стать просто необходимой.

 

Генетический анализ при беременности

 

На этапе планирования  генетический анализ при беременности не является обязательным, но является очень желательным. Вместе с мужем подумайте, были ли в ваших семьях наследственные заболевания, не было ли случаев замирания беременности или выкидышей. Все это должно вас побудить обратится к специалисту, ведь выявив возможную проблему, врач не запретит вам рожать, а напротив, сделает все, чтобы малыш родился здоровым.



 

Генетический анализ при беременности

 

Если вы забеременели, консультирующий врач может направить вас к генетику, если по результатам УЗИ и биохимических анализов обнаружены заболевания плода или инфекции, если здоровье беременной подорвано вирусными инфекциями, если мать старше 35 лет, если брак близкородственный и по ряду других причин.

 

Генетический анализ при беременности

 

Генетический анализ на протяжении беременности проходит в три этапа. На 10 и 20 неделе осуществляется УЗИ, по результатам которого делается вывод о здоровье плода и правильности его развития. Между этими УЗИ осуществляется генетический анализ крови при беременности на 18 неделе. Этот анализ выявляет количество белка альфа-фетопротеина (АФП) и хорионического гонадотропина (ХГЧ), что позволяет выявить возможные патологии плода – наследственные или хромосомные.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив