Поделки из бумажных полотенец



Бумажные полотенца – незаменимая вещь на кухне любой хозяйки, ведь они очень удобны в использовании. Разумным решением будет приобретать бумажные полотенца оптом, чтобы не переживать, когда заканчивается очередной рулон.

Кстати, из бумажных полотенец можно делать великолепные детские поделки, которые можно приурочить к какому-то празднику или просто украсить ими интерьер комнаты.

Примечательно то, что вы можете делать как поделки из картона (из картонного рулона, на который намотана бумага), так и поделки из бумаги.

 

Поделки из бумажных полотенец


Прекрасной поделкой ко Дню Космонавтики станет ракета, которая изготавливается из рулона от бумажных полотенец. Изготавливается она довольно просто – дополнительные детали делаются из картона, а иллюминаторы – из фольги. Ракету можно украсить разнообразными надписями.

 

Поделки из бумажных полотенец


Довольно часто мягкая бумага полотенец используется для изготовления поделок в технике папье-маше.





Чтобы изготовить фигурку в технике папье-маше необходимо порвать на кусочки мягкую бумагу и залить горячей водой, получившуюся массу следует оставить на 3 часа, а затем отжать и добавить клей, после чего хорошенько перемешать.

Готовая масса папье-маше должна прилипать к рукам, чтобы изделия из нее были попрочнее, в массу можно насыпать древесные опилки.

 

Поделки из бумажных полотенец


Теперь наступает самых захватывающий миг – миг творчества, вы сможете сделать любую понравившуюся вам фигурку, только помните, что высыхание поделок может затянуться надолго.

Когда поделка высохнет, ее нужно будет обработать наждачной бумагой и грунтовкой, а потом покрыть алкидной или масляной краской.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив