Космические поделки для деток



Космические поделки в каждом из детских садов дети делают в честь дня Космонавтики.  Такие поделки также будут актуальными на занятиях, посвященных изучению окружающего мира и знакомству детей с развитием космонавтики. Среди всех поделок на тему космос для деток можно увидеть планеты, космонавтов, метеориты, инопланетян, ракеты и орбитальные станции.

 

При изготовлении космических поделок  используют очень часто пластилин, цветную бумагу, соленое тесто, картон. Изготовливают поделки с помощью техник аппликации, лепки, папье-маше, оригами. Для самых маленьких детей наиболее подходящими будут, конечно же, простые фигурки космической тематики, вылепленные из пластилина или соленого теста.

 

Обязательно предложите детям сделать планеты солнечной системы своими руками в технике папье-маше. Для этого вам понадобится воздушный шарик, краски, салфетки, клей ПВА, картон. Сначала надувают воздушный шарик, обклеивают его салфетками и дают хорошо просохнуть. Как только шарик высохнет, аккуратно удаляют его. Полученную сферу разрисовывают гуашью в требуемый цвет.

 

космические поделки для деток

 

Если это будущий Сатурн, то необходимо ему добавить кольцо. Вырезают из картона кольцо необходимого диаметра, разукрашивают и надевают на шар. Практически все готово. Осталось сделать кратеры. Для этого салфетки вымачивают в клее ПВА и придают им овальной формы с углублением по центу и приклеивают по планете. Для придания планете рельефности также используют манную крупу, перловку, которая служит камушками и другие крупы. По такой технологии можно сделать любую планету солнечной системы. В технике папье-маше можно сделать и инопланетянина.



 

Поделка - космический корабль изготавливается чаще всего из пластиковых бутылок или картона. Для изготовления космического корабля из пластиковой бутылки делают в самой бутылки отверстия, в которые вставляют крылья разной формы, вырезанные из картона. На верхушку бутылки приклеивают бумажный конус.

 

космические поделки для деток

 

Знаете ли вы, что поделки из овощей также могут быть космической тематики? Интересно, что патиссон по форме напоминает летающую тарелку, и отлично подойдет для ее изображения. Патиссон обмотайте блестящей фольгой, приклейте из фольги другого цвета звездочки или замените их наклейками. Из пластиковой бутылки отрежьте дно на высоте 5-7 см. Прикрепите его к вершине летающей тарелки – это будет кабина. В качестве дополнения можно сделать различные антенны из спагетти или  коктейльных трубочек.

 

космические поделки для деток

 

Для детей, знакомых с модульным оригами, космические поделки своими руками могут быть выполнены с его использованием. Сделать из модулей можно как и космонавта, так и любую ракету. Сегодня мы рассмотрели самые оригинальные детские поделки, которые можно делать как дома, садике или школе. Такие поделки прекрасно влияют на развитие детской фантазии, а значит ребенок обязательно выростет творческой личностью.

 

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив