Поделки из яблок



Поделки необычайно привлекают детей, ведь занятия творчеством – это и прекрасная возможность проявить свои таланты и фантазию, и великолепная возможность сделать что-то интересное вместе с мамой. Так что не отказывайте своим детишкам в удовольствии и вместе с ними сделайте прекрасные летние поделки из фруктов, например, из яблок.

<> 

Поделки из яблок


После того, как вы вдоволь налюбуетесь поделкой, можно разрешить ребенку съесть основу - яблочко, при этом тщательно проследите, чтобы оно было хорошенько  вымыто, чтобы на нем не оставалось следов пластилина, чтобы последствии не понадобилась помощь гастроэнтеролога.

Итак, какие же детские поделки можно сделать из ароматных и красивых яблок?

{banner_direct}

Поделки из яблок


Самая легкая поделка из яблок – это, конечно же, забавные ежики. Нужно просто утыкать спичками, зубочистками или деревянными палочками (в зависимости от размера плода) выбранное яблочко. По желанию, поделку можно будет дополнить пластилиновым носиком и лапками.

 

Поделки из яблок


Можно сделать и курицу, но для ее выполнения вам потребуется уже больше материалов. «Усадите» яблоко на пластилиновую платформу – это будут лапки. Из пластилина же вылепите голову и крылья. Глазки также можно вылепить или же вдавить в пластилин покупные изделия, предназначенные для мягких самодельных игрушек. Прикрепите голову и крылья к яблоку, сзади воткните пучок перьев – получится хвост. Для того, чтобы картина была завершенной, рассыпьте по подносу, на котором установлена поделка, разнообразные зернышки.





Ребенка постарше можно увлечь карвингом – понадобятся лишь яблоки, нож и фантазия, чтобы в результате получились хрупкие бабочки или красивейшие лебеди.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив