Ежик - поделки для малышей



Маленький любопытный зверек ежик нравится всем ребятишкам, вот почему ежики-поделки очень часто встречаются в детском творчестве.

 

Ежик - поделки для малышей


Для самых маленьких мы можем предложить сделать детскую поделку-аппликацию из осенних листьев. Делается она чрезвычайно просто – взрослый рисует на картоне очертания ежика, а уже малыш приклеивает листья таким образом, чтобы получились иголки.

 

Ежик - поделки для малышей


Очень легко делается поделка ежик из шишки – для того чтобы сделать симпатичного лесного обитателя, необходимо слепить из светлого пластилина конус и прикрепить его к шишке. При помощи специальной палочки на кончике конуса сделайте специальную впадинку для носа, а сам носик скатайте из коричневого пластилина. Потом, когда нос будет уже зафиксирован, его необходимо будет слегка заострить. Точно также как и нос, сделайте глаза, используя все тот же коричневый пластилин. Сверху на глазки прилепите белые кружочки из пластилина. Теперь осталось из светлого пластилина сделать ножки и ушки, а потом прилепить их – и фигурка ежика готова! Но какой же ежик без осенней добычи? Конечно же, на иголки зверьку нужно будет «насадить» яблочко или грибочек. Для того чтобы сделать яблоко, необходимо взять две тонкие палочки, например, красного и желтого пластилина, скрутить их, а потом скатать шарик. Добавьте яблочку зеленый пластилиновый листик и можно поудобнее устраивать его в «иголках». Получилась великолепная детская поделка из шишки!





Осенью очень часто делают поделку ежик из овощей, можно также немного отступить от канонов и сделать поделку из фруктов. Такие забавные ежики не только доставят детям массу положительных эмоций во время изготовления, ими можно будет украсить, например, стол на детский день рождения.

 

Ежик - поделки для малышей


Возьмите вымытую грушу (она должна быть довольно большой) и очистите ее от кожуры, причем очищать следует только продолговатую часть. Возьмите 20 зубочисток и на каждую нанижите по виноградинке. Эти шпажки воткните в неочищенную часть груши – они и будут иголками нашего ежика, втыкать следует таким образом, чтобы виноградинки находились вплотную к груше, а над ними возвышались кончики зубочисток. Теперь осталось только сделать зверьку глазки и носик из оливок.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив