Венок из листьев. Как сделать?



Когда мы гуляем в лесу или парке, нам может прийти в голову сделать венок из листьев, которые лежат на земле осенью, или украшают ветки летом. Любой подобный венок можно использовать для разных целей, можно украсить себя, можно сделать декоративное украшение для своего дома, можно использовать его для различных костюмированных  представлений, в обрядах, например на праздник Ивана Купала. 

 

Плести венок из осенних листьев совершенно не сложно. Это, наверное, самый популярный, наряду с рождественским, тип веночков. Как сделать венок из листьев вы можете догадаться и интуитивно, в плетении нет ничего сложного. Черешки листьев обматываются друг вокруг друга петлей, подобно венку из одуванчиков. Кроме того, можно использовать основу из гибкой лозы или веток, тогда можно сделать прочный и долговечный венок.

 

Венок из листьев. Как сделать?

 

В летний венок, как и во все летние поделки из листьев, принято также вплетать цветы. Такой «союз» идет венку на пользу, ведь зелень листьев является хорошим фоном для красивых цветков, а длинные стебли выступают в роли основы венка. В наше время все флористы знают, как собрать венок из листьев и цветов, так как он является очень популярным свадебным убором для невест, заменяя привычную фату.

 

Венок из листьев. Как сделать?

 



Для украшения дома листья можно окрашивать. Одновременно вы и сохраните их, и придадите необходимый цвет. В качестве основы для венка подойдет круг, например круг от пялец. Его обматывают атласной лентой под цвет листьев, края заклеивают. Затем по периметру круга начинают аккуратно наклеивать окрашенные листья, внахлест, так чтобы не образовывалось пустых мест, а венок получался пышным, но аккуратным. Когда круг закончен, венок дополнительно декорируют яркими элементами и приклеивают длинную ленту для того, чтобы он держался на стене. В подобной технике можно сделать венок из лавровых листьев, если на отдыхе вам посчастливится повстречать лавры. Таким венком можно одаривать на День Рождения особенных именинников на манер древних греков.

 

Венок из листьев. Как сделать?

 

Но венок можно делать не только из настоящих листьев, но и из искусственных, сделанных из бумаги или ткани. Такой венок будет долго радовать своих обладателей, особенно если вы сделаете его в подарок близким людям. Секрет успеха такого венка в гармоничном подборе цветов и фактуры лоскутков, из которых кроятся листья. Соединить их можно с помощью ниток, а декорировать обычными машинными стежками. Тканевые цветы также замечательно подойдут в качестве декора. Дополнить такой чудо-венок поможет табличка, которая приделывается к нему с помощью ленты. На ней можно вышить инициалы, поздравления, пожелания и тому подобное. 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив