Поделки из листьев деревьев



Красота разноцветных осенних листьев притягивает взгляд и взрослых, и детей, порождает у них самые необыкновенные творческие фантазии, из которых затем появляются поделки из листьев деревьев. Кроме традиционно высушенных листьев можно использовать свежие листочки, цветочки и другие природные материалы.

 

Поделки из листьев деревьев


Оригинальный метод сделать поделки из листьев деревьев, который, к сожалению, не всем известен: отбивание листочков молотком. Для того, чтобы сделать такой самодельный шедевр вам необходимо удобно устроиться на твердой поверхности, приобрести кусочек хлопчатобумажной ткани, понравившиеся вам листочки и лепестки, полиэтиленовый пакет или пленка, и, собственно, молоточек, с помощью которого и будут проведены все необходимые операции. На твердую поверхность надо положить ткань, на которой, по своему усмотрению, расположите композицию из цветов и листьев. Накройте сверху это пленкой, и тщательно отбейте молотком для того, чтобы своим соком они окрасили ткань. У вас получиться цветная ткань с природным орнаментом, которую в дальнейшем можно использовать для того, чтобы делать прикольные поделки, например, салфетки или подушечки. Если отбить таким способом растения на бумаге, то из нее можно сделать красивые поздравительные открытки на праздник для своих близких.

 

Поделки из листьев деревьев


Если говорить про необычные методы, как сделать поделки из листьев деревьев, то стоит особенно отметить вышивание. Мало кто пробовал проявить свою фантазию именно таким образом, но ведь на большой зеленый лист можно пришить несколько небольших лепестков и маленькие цветочки, например, ромашки, а затем покрыть такую поделку парафином. На водяной бане надо растопить парафин, лист держите с помощью щипцов и опустите его аккуратно в парафин, затем выньте и стряхните излишки. Пользуясь иголкой, расправьте загнувшиеся края до того, как вещество затвердеет. Затем постарайтесь закрепить его вертикально для того, чтобы он высох. После высыхания парафина, иголкой можно аккуратно удалить излишки.





Также на листок можно нанести расплавленный парафин тонкой кистью. Наносить парафин надо с краев, заканчивая в центре листа. Таким же способом можно покрывать цветы и другие растения, что сделает их долговечным украшением вашего дома. Листья можно сочетать в композиции с цветами.

Поделки из листьев деревьев в виде аппликаций – это наиболее распространенный вид детского творчества. Прогуливаясь с ребенком по парку, вы можете собрать такие листочки, которые своей формой будут напоминать животных или предметы, а затем фломастером или красками дорисовать на бумаге недостающие детали, и, само собой, приклеить листок на клей ПВА. Аппликации из листьев для детей могут быть сделаны в виде целых композиций.

 

Поделки из листьев деревьев


Осенние поделки из листьев – это самый яркий способ украсить ваш дом, можно сделать настоящую гирлянду из разноцветья листочков и других осенних даров природы.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив