Поделки из пластилина из шариков



С каждым годом на рынке товаров для детского творчества появляется все новые и новые материалы, позволяющие детям реализовывать себя в творчестве, развивать свой художественный вкус, да и просто – занимать руки поделками. Сейчас обычными  поделками из пластилина для детей уже никого не удивишь, ведь появился шариковый пластилин. Может это и не дешевое удовольствие, но лепить из него вам наверняка понравится.

 

Строго говоря, массу для лепки назвали пластилином, чтобы подчеркнуть его схожесть со своим классическим собратом. На английском же языке он носит название шариковый клей, ведь это и есть полимерные шарики, соединенные между собой клеящим веществом, тончайшими нитями скрепляющим шарики в плотную массу. Такой пластилин может быть как многоразового использования, так и застывающий. Срок застывания варьируется у каждого производителя от нескольких часов до суток.

 

Поделки из пластилина из шариков

 

Чем же так хорош материал, почему поделки из пластилина из шариков стали так популярны? На самом деле, шарики придают поделкам интересную фактуру, их интересно сочетать и с обычным пластилином, и с массой для лепки, и использовать как самостоятельный материал. Пластилин можно раскатывать, можно делать из него аппликации, можно создавать объемные фигурки – он хорош для всего. А его способность застывать делает его незаменимым в создании красивых вазочек, стаканчиков, витражей и картин. Для того чтобы сделать вазочку, можно обмазать пластилиновой массой ненужную баночку или стаканчик. Можно также раскатать массу с помощью скалки и обернуть вокруг основы, потом срезать лишнее. Таким же способом делаются фигурки, за основу берут, например, капсулы от киндер-яиц.



 

Поделки из пластилина из шариков

 

Аппликации, как самые простые поделки из пластилина, с участием шариков смотрятся очень оригинально. Данная картинка сделана на основе обыкновенной пластиковой тарелки, фоном служит зеленая гофрированная бумага. На нее необходимо нанести контур будущего рисунка. Затем контуры заполняются шариковой массой разных цветов. Завершают поделку нежные листочки из гофрированной бумаги. Такая поделка очень проста, но насколько хорошо она выглядит!

 

Поделки из пластилина из шариков

 

Обратная аппликация из шарикового пластилина также имеет немало поклонников. Для ее выполнения на крышечке от пластиковой упаковки нарисуйте рисунок. Контуры рисунка можно прорисовать или витражными красками, или черным маркером, а можно выложить трубочками из черного пластилина. Затем мелкими кусочками выкладывается пластилин. В завершении работу дополняют фоном и переворачивают. Получившееся изображение достойно займет свое место на стене в детской или послужит отличным подарком.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив