Поделки из пластилина своими руками



Делать что-то своими руками, а тем более лепить, очень приятно. Занимаясь лепкой, не только наши дети развивают воображение, мелкую моторику и хороший вкус, но и мы можем многому у них поучиться. Поделки из пластилина своими руками не сложны и наверняка будут нам по силам.

 

В книжном магазине бросается в глаза разнообразие книжек по детскому творчеству, в магазинах можно купить не только отдельно пластилин, но и наборы для выполнения работ с пошаговыми инструкциями, всем необходимым для творения. Поэтому никаких оправданий собственной бездеятельности не может быть. Кто знает, может, научившись делать простые поделки из пластилина своими руками, вам покорятся и пластика, и глина, и соленое тесто, из которых также можно создать настоящие шедевры.

 

Поделки из пластилина своими руками

 

Поделки из пластилина представляются больше детской забавой. Именно с пластилина дети и начинают свое знакомство с лепкой, им нравятся и яркие цвета, и пластичность, и мягкость материала, который просто приятно мять в руках. Сделав для своего ребенка игрушку из пластилина, вы наверняка станете лучшей мамой в мире. Такого грозного царя зверей сделать совершенно не сложно, надо лишь соблюдать инструкции по пошаговому выполнению поделки. Вначале лепится голова, к которой с помощью зубочисток прикрепляется тело, а к телу – лапы. Все переходы сглаживаются так, чтобы фигурка казалась монолитной. Сверху прилепляется нос и глаза, ушки. Грива делается из шерстяных ниток методом торцевания. Нитка складывается пополам, и сгиб утапливается в пластилине с помощью тонкого карандаша. 



 

Поделки из пластилина своими руками

 

Можно также порадовать своих детей и другими поделками из пластилина. Своими руками можно сделать такой красивый, цветущий кактус. Основу можно сделать из плотно скатанного комка бумаги, шара из пенопласта. Далее основа обмазывается пластилином зеленого цвета. В качестве колючек выступят зубочистки, которые также должны быть выкрашены в зеленый цвет. Зубочистки также помогут соединить пластилиновые шарики между собой. Поместить поделку нужно в маленький цветочный горшок, заполнить его галькой. И самый важный штрих – цветок из гофрированной бумаги, который также нужно воткнуть в пластилиновую поверхность кактуса.

 

Поделки из пластилина своими руками

 

Потренировавшись, можете попробовать освоить настоящие шедевры в технике обратной аппликации из пластилина. Такая пластилинография выполнена на стекле. На поверхность стекла чернилами наносится рисунок, который и будет заполняться пластилином. Начинать необходимо с самых мелких деталей, небольших узоров или цветков, затем заполняя и более крупные детали. Приставив в картине фон, вы получите законченную работу, которой по праву будете гордиться.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив