Объемные поделки из бумаги



Бумага не зря самый популярный материал для поделок и для маленьких и для взрослых. Дети с удовольствием делают аппликации и другие поделки из бумаги, а их мамы увлеченно скручивают квиллинговые полоски, создают фигуры модульного оригами. И нет числа великолепным объемным поделкам из бумаги, сложным, но таким интересным изделиям.

 

В детский сад или школу часто требуют принести необычные и красивые поделки на различные темы. Это может быть лепка из пластилина, пластики, соленого теста, объемная аппликация из бумаги, изделия из природных материалов. Сделать из бумаги композицию вовсе не сложно, важно лишь выбрать интересную идею и воплотить ее, правильно собрав все необходимые объемные детали. 

 

Объемные поделки из бумаги

 

Такая избушка на курьих ножках потребует от вас большое количество цветной бумаги и изрядное терпение. Каждая ее деталь складывается из полосок бумаги, скрученных и склеенных. Бревна для избушки сделать просто, для этого понадобится коричневая и красная бумага. Крышу накрывают полосками бумаги, надрезанными с одной стороны на тоненькие элементы.  Дверь и окошко не сложно смастерить с помощью спичек или зубочисток. Объем деревьев создается приклеиванием одинаковых плоских элементов друг к другу.

 

Объемные поделки из бумаги

 



Если ваша цель среди всех поделок из бумаги – объемные цветы, то сделать их вам поможет фигурный дырокол. Такие машинки продаются в магазинах для творчества и хобби-центрах, они штампуют одинаковые детали из обычной и плотной бумаги. Если же у вас такого дырокола нет, то одинаковые детали вам придется вырезать ножницами. Несколько одинаковых ромашек, приклеенных одна на другую, уже создадут необходимый объем. Но можно наклеить их очень много и слегка загнуть лепестки. Тогда у вас получатся отличные георгины разных цветов. Можно сочетать лепестки разных оттенков, тогда эффект от ваших цветов будет просто потрясающим. Такими элементами можно украсить открытку, подарочную упаковку, сделать гирлянду для гавайской вечеринки и так далее.

 

Объемные поделки из бумаги

 

Модульное оригами это огромная тема, которую необходимо рассматривать отдельно, также как и квиллинг. Эти техники очень любимы, так как напоминают традиционное рукоделие, когда вечера кропотливой работы, с большой внимательностью и аккуратностью, дают потрясающий результат. Объемные поделки цветов из бумаги – отличительная черта мастериц квиллинга. Как и в средние века, когда это мастерство появилось, сейчас ним занимаются женщины, а для них тема цветов и всего цветущего – неисчерпаема. Такие поделки из бумаги поражают и подбором цветов, и аккуратностью выполнения.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив