Делаем поделки в школу из бумаги



Поделки в школу из бумаги часто просят принести детей на разнообразные праздники, выставки, конкурсы, да и просто на уроки изобразительной деятельности. Поделки из цветной бумаги обладают многими преимуществами по сравнению с поделками, изготовленными из других материалов, к примеру, бумага – это материал, который доступен круглый год, в нем нет дефицита. Кроме того, низкая цена на бумагу и долговечность поделок из нее делает этот материал широко применяемым в детском творчестве.

Если спросить ребенка, какие можно сделать поделки из бумаги, то в ответ вы услышите, скорее всего – аппликации. Используя различные техники рукоделия – квиллинг, торцевание, оригами,  киригами, аппликацию можно создать очень красивые, и необычные поделки из бумаги. Очень замечательно, если ребенок владеет одной или несколькими техниками одновременно.

 

делаем поделки в школу из бумаги

 

Для детей, которые умеют изготавливать поделки в технике модульного оригами можно предложить попробовать сделать красивого павлина, лебедя, или другую поделку. Для ребенка, который любит квиллинг подойдут разнообразные панно, картины или просто небольшие объемные фигурки.

 

Если вы с ребенком согласовали, что вашей поделкой в школу станет аппликация, то попробуйте сделать ее объемной и интересной, благодаря небольшой изюминке. Например, используя помимо бумаги и другие доступные материалы. Такими материалами могут стать нитки, вата, природные материалы, пуговицы, спички, пластилин, кусочки ткани.



 

делаем поделки в школу из бумаги

 

Если ребята изготовляли в детском саду преимущественно аппликации из цветной бумаги, то школьные поделки уже значительно отличаются от них по степени сложности. Дети, которые занимаются в различных кружках детского творчества, умеют и могут делать красивые поделки без помощи родителей, для всех остальных детей - эта помощь необходима. Поделки к праздникам имеют тематическую направленность.

 

К примеру, поделки в школу из бумаги к Новому году могут быть представлены красивыми елочками, сказочными домиками, елочными игрушками, открытками, поделками в виде объемных деда Мороза, снегурочки, снеговиков, гирляндами и другими поделками. Поделки из бумаги к 8 Марта представлены открытками, букетами цветов. Пасхальные поделки для деток из бумаги – это пасхальные яйца, кролики, композиции, веночки, корзиночки, цыплята.

 

делаем поделки в школу из бумаги

 

Какие бы вы не выбрали поделки в школу из бумаги для изготовления, будьте уверены, что они подарят для ребенка незабываемые впечатления, радостное настроение, и память о них будет храниться многие годы. Помогайте детям творить своими руками маленькое чудо, и они вам ответят большой благодарностью и признанием.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив