Аллергия у беременных. Лечение



Аллергия при беременности очень сильно осложняет жизнь, ведь женщина-аллергик, ожидающая малыша, должна быть необычайно внимательна к себе. Дело в том, что безобидные, на первый взгляд, продукты и вещества представляют достаточно серьезную опасность для мамы и крохи.

Аллергия у беременных. ЛечениеЕсли аллергические реакции наблюдались у вас еще до беременности, то сдать кровь на аллергены нужно было еще на стадии планирования зачатия, ведь непосредственно во время беременности тесты на аллергию не сдаются. К сожалению, аллергия может появиться и во время «интересного положения» - очень часто ее возникновению способствует стресс, вот почему так важно спокойно относиться к любым казусам.

Довольно часто возникает аллергия у беременных и из-за неправильного питания, вот почему следует разумно составлять свой рацион, исключить рафинированные продукты, с обилием консервантов и красителей, а если у вас возникла аллергия на молочные продукты при беременности, то внимательно подумать о том, какие альтернативные источники кальция вы может использовать в своем питании.





Аллергии у беременных лечение должно с высокой эффективностью устранять неприятные симптомы без малейшего риска для малыша в утробе. Не следует ждать, что проявления пройдут сами по себе – необходимо действовать.

Если вы знаете, какой продукт или вещество вызывают у вас аллергию, то исключите контакт с ним. Обязательно посоветуйтесь с врачом по поводу выбора антигистаминных средств. Если у вас аллергический ринит, то не используйте сосудосуживающие капли, лучше всего промыть нос отваром татарника или ромашки.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив