Насморк при беременности



Насморк во время беременности – это вполне банальное явление и даже не потому, что иммунитет женщины сейчас не на высоте. Дело в том, то очень многим будущим мамам присущ так называемый «насморк беременных» - вазомоторный ринит. Данное заболевание провоцируется изменением гормонального фона и сопровождается отеком слизистой носа.

Насморк при беременностиКроме того, обильные потоки слизи из носа и чихание могут быть вызваны и аллергическим ринитом, особенно если дело происходит весной или в конце лета – в этом случае незамедлительно следует проконсультироваться со специалистом, ведь аллергия при беременности имеет ряд особенностей.

Ну и, конечно же, если насморк при беременности сопровождается першением в горле, кашлем, повышением температуры и головной болью при беременности, то это означает, что в вашем организме поселился вирус и тогда следует незамедлительно лечиться, ведь, особенно на раннем сроке, заболевание может быть необычайно опасно для крохи в животике.





Как же лечить насморк, который возник во время «интересного положения»? Первым делом, особенно если недомогание вызвано естественными причинами (в случае вазомоторного ринита или же поллиноза) необходимо обеспечить комфортные условия – купить мойку воздуха, которая не только сможет установить в квартире оптимальную влажность, но и сможет очистить воздух от частичек аллергенов. Кроме того, это даст возможность не так часто делать влажную уборку, ведь беременным это делать довольно трудно.

Конечно же, не обойтись и без народных средств при лечении насморка, ведь во время беременности лучше не пользоваться сосудосуживающими каплями в нос.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив