Поделки цветов из бумаги



Когда наши детки проводят праздно время, мы всегда негодуем. Ведь нам так хочется занять их чем-то полезным, чтобы они научились чему-то новому, открыли для себя какие-то интересные занятия. Поэтому сегодняшняя статья посвящается всем мамочкам. Мы предложим вам интересные и увлекательные поделки цветов из бумаги. А самое приятное для всех это то, что такого рода поделки не сложны в своем исполнении, но результат будет радовать глаз.

 

Поделки цветов из бумаги


Итак, легкие поделки из бумаги. К этой категории отнесем гвоздики. Для работы над этими прелестными цветами нам понадобятся салфетки белого и розового цветов, ножницы, проволока, фломастер красного цвета, зеленая гофрированная бумага и лекало в виде круга.

С помощью лекала вырежем определенное количество кругов из салфеток. От того, сколько будет кругов, зависит объем самого цветка, поэтому сделайте их как можно больше, например штучек 15-20, а то и больше. Скрепим все круги с помощью скрепки или специального канцелярского зажима и края всех сразу обведем красным фломастером. Таким образом, мы прокрасили окантовку цветка, и у нас получилась бело-красная гвоздика. Правда, интересно?

Дальше из проволоки сформируем стебелек и с помощью зеленой гофрированной бумаги обернем проволоку. Таким образом, мы сформировали стебелек для гвоздики зеленого цвета. После чего сделаем небольшой вырез прямо по центру уже готовых кругов и протянем туда стебель. Сделаем проволокой небольшую петельку, скрепив все вместе, и обратимся к оформлению волн на цветочке.

 

Поделки цветов из бумаги


Начинать необходимо с верхнего слоя, скрутим его на свое усмотрение как можно пышнее. И так будем поступать и далее. После чего у нас на глазах появится шикарная гвоздика. Такой же цветочек сделаем и из розовой салфетки. Вот наш букетик и готов! А теперь взгляните в глаза малышу – они наверняка стали блестеть о того, что он сам смог сделать такую красоту!





Поделки из цветной бумаги также очень популярны были раньше, и не менее популярны сегодня. Ведь работа с бумагой для детей – особенное наслаждение! Потому как в такие моменты они сами становятся творцами всего желаемого!

 

Поделки цветов из бумаги


Из цветной бумаги можно создать целый букетик довольно простых, но оригинальных ромашек. Для этого нам в работе понадобится лишь цветная бумага, ножницы, картон, палочка и клей. Из разноцветного картона нарежем круги диаметром около 11 см. А из цветной бумаги сделаем заготовки в виде полосок длиной около 15 см, а шириной 2 см. Для того, чтобы создать лепесточки сложим пополам полоски, а их концы склеим клеем ПВА. Далее расположим их и приклеим к основанию–кругу на свое усмотрение. Это может быть как однотонная ромашка, так и многоцветная. Прикрепим их к палочке и все – ромашки готовы!

 

В качестве материала для поделок можно использовать самую различную бумагу - посмотрите, какие замечательные цветы из салфеток можно сделать, приложив минимум усилий и затрат.


А мы пожелаем вам удачи в таком интересном занятии!



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив