Интересные поделки для детей 8 лет



Поделки для детей 8 лет дают возможность здорово провести время, реализовать свою творческую энергию, воплотив ее в оригинальную вещицу, подарок или сувенир, которым можно будет играть или просто подарить для своих родителей. Поэтому в свободное время не упустите возможности развивать ребенка с помощью ручного труда. По-прежнему остаются актуальными поделки из пластилина и цветной бумаги.

 

Ну, кто из детишек не любит лепить из пластилина? Лепка для детей не только интересна, но и очень полезна, так как, разминая пластилин, у ребенка значительно развивается моторика пальцев рук, которая так необходима для каллиграфичного письма. Если раньше изделия были простые по своей форме, то теперь их можно немного усложнить и дополнить многими мелкими деталями.

 

Обязательно познакомьте ребенка с особым видом лепки – пластилинографией, которая заключается в создании панно и картин, с использованием пластилина. С помощью этой техники у ребенка активируется воображение и творческое мышление. Недаром в переводе она звучит, как "расписываю пластилином". К тому же весело лепить можно не только из пластилина, а также из соленого теста. С его помощью можно сделать много красивых поделок – это и магниты на холодильник, картины, панно, елочные игрушки.

 

интересные поделки для детей 8 лет

 

В последние годы стало популярным делать разные поделки, используя салфетки, как бумажные, так и вискозные. Немного фантазии и из салфеток получатся небывалой красоты цветы. Для того чтобы сделать большинство цветов из салфеток используют следующую технологию. Из салфеток вырезается круг. Берут несколько таких кружков, их количество может быть до 10 штук, чем их больше, тем пышнее получится готовый цветочек. С помощью степлера скрепляют их по центру.



 

Теперь осталось только приподнять и распушить цветочек. Кстати, такие цветы пригодится для создания топиариев, или же в качестве элемента для объемной картины. Также на их основе получится красивый цветочный шар из салфеток для интерьера. Можно прикрепить к ним коктейльные трубочки и сделать букет. Если ребенок любит делать аппликации из бумаги, то в таком случае ему понравится техника торцевания. Из меленько нарезанных кусочков салфеток получаются очень красивые картины. Такое занятие прекрасным образом тренирует дисциплинированность, усидчивость и умение доводить начатое до конца.

 

интересные поделки для детей 8 лет

 

Если говорить о половой принадлежности и поделках, то для восьмилетних мальчиков будут интересны поделки в виде танков, машинок, поделки на тему космос. В то время как девочкам обязательно понравится делать куколок, бижутерию, украшения, бантики, цветочки, игрушечных зверей своими руками. Мы рассмотрели лишь маленькую долю поделок, которые вы можете сделать вместе с детьми этого возраста. 

 

интересные поделки для детей 8 лет

 

Кроме этих, поделки для детей 8 лет можно сделать, используя пластиковые бутылки, природные материалы, прищепки, бисер, ракушки, шерсть, нитки, ткань и многие другие. Так как всего через несколько дней будут пасхальные праздники, то обязательно стоит подумать над тем, какие оригинальные поделки можно будет воплотить в жизнь вместе с детьми.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив