Детские cалаты на День Рождения



Долгожданный детский праздник День Рождения практически ничем не будет отличаться от взрослого – необходимо подготовить праздничный стол и веселые конкурсы, ну а наградой будет визит друзей, преподносящих подарки. Но если ваш именинник еще очень юн и в гости вы приглашаете его ровесников, то следует позаботиться о том, чтобы салаты на День Рождения были легкими и полезными.

Детские cалаты на День РожденияЕсли вы решили приготовить салат Ананас, то подумайте о том, как его ингредиенты могут повлиять на деток. Например, орехи не рекомендуется давать деткам до трех лет, курятина является достаточно сильным аллергеном.

Кроме того, детские салатики на праздничный стол желательного готовить без майонеза, но если вам никак не обойтись без этого жирного соуса, то приготовьте его самостоятельно. Ну а лучше всего использовать сметану или же растительные масла. Обязательно разыщите греческий салат рецепт с фото и сделайте его для маленьких гурманов, ведь в его составе одни лишь полезные ингредиенты.

К каждому рецепту салата отнеситесь весьма придирчиво, например, немногие родители знают, что грибы не следует давать детям младше 10 лет, ведь это очень сложный для переваривания продукт. Вот почему все рецепты блюд с грибами стоит забраковать для детского Дня Рождения. Также не следует перебарщивать со специями, а если рецепт салата позволяет, то откажитесь от них вовсе. Точно по тем же соображениям на детском празднике не нужны блюда с копченостями, уксусом и селедкой, ведь чем позже все эти ингредиенты появятся в детском рационе, тем лучше.





А вот фруктовый салат придется по душе каждому малышу, готовится он необычайно просто, но при подаче вызывает настоящий фурор. Для заправки его можно использовать легкий йогурт, нарезав ломтики фруктов в креманки.

Даже если вы подыскали предельно простые рецепты детских салатов, то уж о достойном оформлении забывать точно никак нельзя! Каждая мама знает, что невзрачное блюдо точно не вызовет аппетит у ребенка, вот поэтому используйте красочные ингредиенты, оформляйте салат в виде какой-то фигурки или откройте для себя карвинг, украсив результатами трудов салатницы.

Конечно же, не забывайте о том, что салаты для детишек обязательно должны быть свежеприготовленными, вот почему сразу следует отбраковывать те рецепты, которые подразумевают нахождение блюда в холодильнике на протяжении нескольких часов «для пропитки».

Что же касается подачи, то вы можете салат подать на общем блюде, не забыв про красивое оформление, а можете организовать и индивидуальную подачу, например, наполнив салатом тарталетки. Второй способ просто очарует ребятишек, кроме того, даст возможность ввести в рацион деток, которые практически не употребляют хлеб, какие-то мучные изделия.

Салат «Кролик»

Для приготовления этого легкого салатика 1 вареную морковь, плавленый сырок, 30 г ветчины и вареное яйцо нарежьте кубиками небольшого размера. Добавьте 3 столовые ложки зеленого горошка и 2 столовые ложки сметаны, затем перемешайте. Готовый салат выложите на салатный листик, и придайте форму кролика.

Из плавленого сырка вырежьте ушки, а остаток его натрите на мелкой терке и посыпьте на салат, не забыв оставить немного посыпки для хвостика. Натертый сырок смешайте со сметаной и сделайте хвостик, из маслин – глаза и носик из морковки.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив