Делаем детские флажки



Детские флажки – это прекрасные детские поделки, ведь малышам будет очень интересно сделать что-то своими руками, а потом украсить ими комнату или взять с собой в детский сад.

Делаем детские флажкиИзготовление флагов также будет стимулировать развитие фантазии ребенка – позвольте крохе самостоятельно разработать дизайн своего детского флажка.

Итак, для того чтобы сделать несколько флажков, вам необходимо разрезать кусок ткани на кусочки нужного размера, например, это может быть 15 на 5 см. Затем необходимо приступить к раскрашиванию флажка – это лучше всего делать в ванной комнате, т.к. работу будет «грязная». Отрезы ткани намочите и прикрепите к кафельной стенке так, что бы ребенку было удобно их раскрашивать. Для этого предварительно запаситесь красками по ткани, лучше всего на водной основе. Можно использовать какой-то образец, а можно позволить ребенку рисовать на ткани все, что он хочет.





Высушите флаг, после того как все художества будут окончены. Краску нужно будет зафиксировать  - прогладить флажок утюгом, только делайте это осторожно, чтобы рисунок не был поврежден.

Конечно же, флажку потребуется древко, вы может взять палочку от сахарной ваты. С короткой стороны тканевого прямоугольника сделайте отгиб на ширину палочки и аккуратно зафиксируйте древко, используя иголку с ниткой. У вас получилась замечательная поделка из ткани!

Детские флажки можно сделать и из бумаги. Для этого лист цветной бумаги следует согнуть поперек три раза, а потом один раз вдоль, потом разрезать на части. Каждую часть следует согнуть пополам, а потом вынуть уголок.

Под сгиб, в середину следует положить нить и проклеить флажок, сделайте много таких заготовок и в результате получится гирлянда.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив