Как выбрать мебель для детской



Как найти удобную и качественную мебель для детской, да еще так, чтобы она была по доступной цене? И как понять, что именно нужно вашему ребенку, и какие факторы учитывать при выборе? На эти два вопроса попытаемся ответить далее.

 

Возраст вашего ребенка


Дети растут быстро и вместе с этим возникает необходимость менять некоторые предметы мебели. Именно поэтому полную обстановку комнаты ребенка рекомендуется делать, когда он уже ходит в школу.

мебельДля малышей и дошколят лучше всего выбирать модульную мебель. Ее можно комбинировать, менять высоту, длину, соединять вместе различные модули и тому подобное. Детям, которые только пошли в школу, тоже подойдет модульная мебель. Только нужно обязательно выбирать системы с письменным столом, шкафом и полками, чтобы ребенок мог заниматься и складывать учебники в одном месте. Красиво и современно смотрится мебель кантри для детской.

Детям в возрастной категории от 5 лет подойдет мебель-трансформер. Умные механизмы позволят регулировать ее параметры. Правда, эти механизмы и делают дороже данные изделия.

Так как обычно детская комната небольшая и места для мебели там не так уж и много, а играть и двигаться ребенку надо обязательно, эффективным решением могут стать полки (как открытого типа, так и закрытые) и ящики на колесиках для вещей. Их еще можно использовать как столики или табуретки. Это не только эргономично и удобно, но и ребенку понравится.





 

Стоимость


Что касается цены, то соединить качество и дешевизну тут не получится. Если только вы сами не сколотите кровать из досок. В отдельных случаях хорошая качественная детская мебель может обойтись вам достаточно в приличную сумму. Если, например, это детская из настоящего дерева из Италии. Зато она, как и элитная мебель для ванной, прослужит долго и вполне окупится.

 

Факторы


На что смотреть в первую очередь при выборе? Обязательно на качество. Яркие краски и лак могут скрывать вредные для ребенка вещества. Обязательно требуйте сертификат качества у продавца. Вообще не рекомендуется приобретать продукцию из Китая и других стран востока. Лучше всего брать европейское производство.

И лучше всего покупать чистое дерево. Такие изделия, как правило, дороже, но зато и безвредны. Если у вас недостаточно денег на дерево, то МДФ тоже вполне подойдет.

И обязательно поинтересуйтесь, что бы хотел сам ребенок, какой он видит свою комнату. Чтобы узнать о его желаниях, можно завести с ним разговор о чем-то конкретном. Примером может послужить комната его друга или подруги.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив