Как делать поделки объемные из картона?



Поделки объемные из картона – достаточно легкий способ сделать интересные самодельные игрушки, открытки, элементы декора, вот только вырезать детали из картона маленьким деткам будет не по силам, поэтому такие поделки надо делать только вместе с родителями.

 

Как делать поделки объемные из картона?

 

Вопрос первый – где взять картон? Он есть нескольких видов, во-первых, цветной картон и гофрированный можно купить в любом магазине канцтоваров, из него могут получиться самые яркие и неповторимые поделки объемные из картона. Если же вы собираетесь делать открытки своими руками, то желательно покупать цветной двусторонний картон, в том числе приобретите побольше листов белого цвета, он вам пригодится и для других видов детского творчества. 

 

Во-вторых, коробки из-под бытовой техники также могут стать источником картона, из него можно сделать поделки объемные из картона, например, домик для куклы и предметы мебели в нем. Такая поделка будет очень функциональной и понравится вашему ребенку, конечно же, большую часть работы вы возьмете на себя, малыш лишь будет вашим главным советчиком. Делать домик для куклы своими руками – занятие интересное, тут можно совместить несколько видов творчества, ведь его можно затем украсить и самодельными шторами, и поклеить обои. Поэтому не торопитесь выкидывать ненужные коробки, а лучше посмотрите интересные идеи для создания самодельных игрушек и прочих поделок.

 

Как делать поделки объемные из картона?

 

Гофрированный картон – объемный материал, поэтому и поделки, выполненные из него, будут выразительными. Такой картон состоит из нескольких слоев – волнистого и ровного, поэтому маленькие детки вряд ли смогут самостоятельно вырезать из него детали. Вы можете купить гофрированный картон нескольких видов, как одноцветный, так и с рисунком. Верхний слой его может быть также волнистым и блестящим, он отличается и по высоте и шагу гофры. 



 

Существуют и некоторые особенности картона, о которых необходимо помнить при работе с ним. Естественно, для того, чтобы сделать поделки вам потребуется клей, а поскольку картон при намокании может расслаиваться, то рекомендовано использовать клей карандаш, а иногда можно воспользоваться двусторонним скотчем. Если же у вас дома есть только клей ПВА, то наносите его небольшими количествами. 

 

Объемная аппликация цветов из бумаги из картона – это одна из наиболее красивых, но в то же время легких поделок, в то время как вы будете вырезать детали из картона, ребенок будет работать с обычной цветной бумаги, а в итоге можно сделать настоящую картину полевых цветов.

 

Поделки из цветной бумаги и картона в виде небольших самодельных открыток – отличный презент для близких на праздник, например, приближается День Святого Валентина, и самое время побеспокоится о валентинках для любимых людей. 

 

Как делать поделки объемные из картона?

 

Рамки для фото своими руками также делаются из картона, можно сделать такую рамочку для любимого человека и украсить ее объемными сердечками. 

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив