Прикольные поделки из коробков



Вы уже научились делать занятные поделки из спичек с клеем, и у вас дома накопилось множество пустых коробочек, поэтому можно подумать и о том, чтобы научиться делать поделки из коробков, возможно, такой вид творчества придется вам о душе. Спичечный коробок благодаря своей форме является идеальным строительным материалом, поэтому из них можно делать различные игрушки, модели зданий. Из коробочки получится идеальная шкатулочка для различных мелочей.

 

Прикольные поделки из коробков

 

Несколько коробочек можно склеить таким образом, чтобы получился комод, куда можно сложить булавки, иголки, различные мелочи, которые используют рукодельницы. Однако не только простое применение могут найти пустые коробки, ведь из них могут получиться настоящие конструкторские произведения искусства. 

 

Достаточно лишь немного изменить их форму и дополнить несколькими деталями, используя другие материалы, и у вас получатся простые, но оригинальные поделки из спичечных коробков. Но прежде чем начинать изготавливать модели из коробков необходимо приготовить все необходимые для этого процесса материалы, это нож, ножницы, линейку, шило, циркуль, карандаш, картон, цветная и белая бумага, алюминиевая проволока 2,5 мм, пустые стержни от шариковых ручек, клей ПВА. 

 

Прикольные поделки из коробков

 

Поделки из коробков спичек для мальчиков – это, прежде всего, автомобили и роботы, и вы без труда сможете их сконструировать и собрать. Для того, чтобы сделать маленькую машинку, необходимо два коробка. Вынимаем ящичек из одного, в крышке делаем два надреза и отгибаем их под углом. Отрезаем отогнутую часть таким образом, чтобы получилась кабина легкового автомобиля со стеклом. Надо разрезать пополам крышку второго коробка, и разрезать ящичек, из него надо вырезать сидения для машины, мотор, который надо приклеить к кабине. Затем из картона вырезаем 16 кружков диаметром 2 см, если их склеить по четыре штуки и обклеить цветной бумагой, то получатся четыре колеса, которые надо закрепить на оси, сделанные из стержня шариковой ручки и толстой проволоки. Шилом в центре картонных колес надо проделать отверстие и в них вставить ось, промазав клеем, а чтобы они не выпадали можно из  тонкой алюминиевой проволоки сделать хомутики. Таким же методом можно сконструировать бронетранспортер, ракету и многие другие интересные модели, к тому же, вы уже знаете, как делать поделки объемные из картона, бумаги, коробок. 



 

Прикольные поделки из коробков

 

Из коробков можно сделать мебель для кукольного домика, только, чтобы она получилась красивая, также необходимо приготовить различную ткань (небольшие кусочки), бусины, ленточки, кружева, ими вы будете обклеивать спичечные коробки. Спичечные поделки – это множество мелких сувениров, которые могут стать подарочной упаковкой для презента близкому человеку, так что смело включайте свою фантазию и начинайте творить.

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив