Первый месяц беременности: в чем особенности?



Первый месяц беременности ознаменован для женщины сдачей ряда необходимых анализов, во время первого визита к гинекологу собирается анамнез, чтобы выявить возможные осложнения и определить дальнейшие действия. Зачастую, врачебные практики являются стандартными и могут разниться в незначительных мелочах. Главная задача врача сейчас подтвердить или опровергнуть факт того, что беременность наступила.

 

Первый месяц беременности: в чем особенности?

 

Для начала женщина рассказывает врачу о симптомах, которые она чувствует и которые привели ее к мысли о том, что наступило зачатие, рассказать о дате последней менструации. Такие данные необходимы гинекологу, чтобы определить акушерский срок родов. Врач должен осмотреть состояние шейки матки, саму матку. В конце концов женщина может и сама сделать тест на беременность, который продается в любой аптеке, чтобы быть уверенной наверняка, что скоро она станет мамой. 

 

У женщин часто бывают месячные в первый месяц беременности, но они имеют необычный характер, выделения могут быть не такими обильными, или же менструация закончится быстрее положенного времени, это может стать сигналом к тому, чтобы сделать тест на беременности и удостовериться в своем положении. 

 

Конечно, в первый месяц по внешнему виду беременность невозможно определить, с фигурой не происходит никаких изменений, вес остается прежним.  

 

Первый месяц беременности: в чем особенности?

 

В это время организм уже начинает работать за двоих, увеличивается приток крови, поэтому сердце, легкие и почки работают интенсивнее, чем раньше. Многие мамочки отмечают симптомы, по которым можно определить наступление беременности еще до задержки менструации, треть женщин говорят о повышении чувствительности груди, набухание молочных желез, болезненные ощущения в области груди. У некоторых будущих мамочек уже в первый месяц беременности болит живот



 

При имплантации зародыша в матку могут наблюдаться кровянистые коричневые выделения при беременности. Пока женщину не мучает тошнота, токсикоз настигает женщину попозже. Однако предпочтения в еде начинают отличаться от обыденных, ведь не зря главной народной приметой наступления зачатия является тяга к солененькому.  Во рту также может появиться металлический привкус, а еще наблюдается гиперчувствительность к окружающим запахам. Например, от любимых духов на протяжении многих лет теперь может отвернуть, как и от запаха определенной еды и любимого кофе.

 

Беременность в первый месяц может сопровождаться повышенной утомляемостью и сонливостью. 

 

Первый месяц беременности: в чем особенности?

 

К концу первого месяца зародыш напоминает эмбрион головастика, в размерах он меньше рисового зернышка, в течении двух следующих недель формируется позвоночник и спинной мозг, пищевод и сердце, плечевые и ножные связки, сосуды.

 

Первый месяц, как и весь первый триместр беременности играет очень важную роль в формировании плода, поэтому важно, чтобы женщина вовремя диагностировала зачатие и отказалась от всех пагубных привычек.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив