Можно ли определить беременность до задержки?



Вопрос о том можно ли определить беременность дома с помощью подручных средств и полагаясь на свои субъективные ощущения, а также ранние симптомы беременности еще до задержки менструации, волнует многих женщин. Вспомните, как раньше до возникновения тестов на беременность и УЗИ женщины определяли беременность. Судить о беременности можно было лишь по истечению месяца после задержки, а то и больше когда гинекологи видели плодовое яйцо при осмотре и пальпации полости матки. С приходом в область акушерства и гинекологии УЗИ диагностировать беременность стало возможным на очень ранних сроках с помощью трансвагинальных датчиков.

 

можно ли определить беременность до задержки

 

В домашних условиях несколько десятилетий назад женщинам было предложено самим узнать о беременности с помощью тестов на беременность, которые реагируют на содержание хорионического гонадтропина в моче беременной. Только недавно стало возможным узнать о наступившей беременности, еще до задержки месячных, благодаря новинке – тесту на беременность до задержки менструации. Такие тесты сверхчувствительны, и могут информировать вас о наступлении беременности уже на 5-6 сутки после зачатия.

 

можно ли определить беременность до задержки

 

Можно ли определить внематочную беременность дома? К сожалению, дома сделать это просто невозможно. Вы можете только сделать тест на беременность и при положительном его результате обратиться к гинекологу, который и будет искать плод в полости матки с помощью УЗИ. Среди женщин широко распространено, притом неверное, суждение, что слабая вторая полоска в тесте на беременность сигнализирует о внематочной беременности, так как уровень гормона ребенка недостаточно высокий. Это утверждение в корне неверно, при нормально развивающейся беременности вторая полоска может быть слабо выражена, особенно на раннем сроке беременности.



 

можно ли определить беременность до задержки

 

Можно ли градусником определить беременность? Вопрос довольно таки интересный и окутан к тому же многочисленными мифами. Многие неверно считают, что на фоне задержки менструации повышение базальной и общей температуры тела всегда свидетельствует о наступлении беременности. Утверждению этому не стоит верить. Как известно причиной задержки менструации могут стать не только беременность, а и различные факторы, к которым можно отнести смену климата, эмоциональные потрясения, изменения режима питания и самое главное различные заболевания, особенно половой сферы.

 

можно ли определить беременность до задержки

 

Таким образом, задержка месячных и повышение температуры тела и базальной температуры до отметки 37С и выше может свидетельствовать о начавшемся воспалительном процессе в организме и в органах половой системы в частности. Чтобы не терять время и предпринять соответствующие действия, если у вас есть подозрения на беременность, то необходимо срочно сделать тест на беременность. Если тест показал отрицательный результат, стоит неотлагательно обратиться к терапевту и гинекологу, для выяснения причины повышения температуры.

 



Комментарии (1)

Януся
0
Януся
Очень понравилась статья, потому как на других сайтах бытует мнение что повышение БТ это и есть 100% беременность,я думаю это очень индивидуально и зависит от множества факторов...Я просто веду свой календарь, делаю записи, а потом определяю что да как.
Ответить
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив