Самые лучшие породы собак для детей



Если ваш ребенок просит завести домашнего питомца и вы совсем не против, то вам обязательно понадобится энциклопедия собак, ведь именно из нее вы сможете узнать, что существуют особые породы собак, которые лучше всего подходят для детей.

Самые лучшие породы собак для детейПри этом не забывайте, что даже самая маленькая порода собак, самый добрый представитель этой породы – это всегда зверь, вот почему процесс общения крохи и домашнего животного всегда должен находиться под контролем родителей.

Итак, какие же породы можно назвать кандидатами в наилучшие друзья для вашего чада?

Пудели – эти невероятно умные собаки также являются очень покладистыми, ласковыми, добрыми и терпеливыми, поэтому они отлично поладят с малышом. Кстати, считается, что пудели – отличный выбор для деток-аллергиков.





Золотистый ретривер – отличный товарищ для игр. Эта собака наделена такими качествами как энергичность, доброта, верность, жизнерадостность, ретриверы великолепно поддаются дрессировке. Отметим, впрочем, что охранника и защитника из этой породы не получится.

Ирландский сеттер – добрый, ласковый и спокойный пес. Эта собака полна неиссякаемой энергией, что дети точно оценят, при этом следует понимать, что животному каждый день следует обеспечить хороший выгул.

Колли – умные, нежные, покладистые и добрые собаки, которые будут ладить с детками любого возраста. Колли совсем несложно дрессировать и воспитывать, единственное неудобство заключается в том, что собака обладает очень длинной шерстью, за которой потребуется достаточно серьезный уход.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив