Полезные вкусности для четвероногого друга



Каждый хозяин собаки старается создать своему питомцу лучшие условия для жизни, и обеспечить ему полноценное питание, организованное личное пространство и правильное воспитание. Отношения между людьми и их четвероногими друзьями нежные и особенные, и владельцы животных пытаются показать свою любовь разными способами.

 

Полезные вкусности для четвероногого друга

Одним из самых простых и действенных методов порадовать свою собаку – угостить его по-настоящему особенным лакомством. Животные, как и люди, обожают вкусности и сладости, и очень благодарны хозяевам за такие подарки. Но давать им еду со своего стола кинологи категорически не рекомендуют. Во-первых, это неправильно с точки зрения воспитания собаки, а во-вторых, не все то, что нравится нам, подойдет вашему любимцу.

Как подобрать правильно лакомства для своей собаки, когда и как их давать, рассмотрим более подробно.

 

Что может быть вкусной наградой для вашего пса

В качестве награды или поощрения можно использовать лакомства, созданные своими руками, или же купить готовые изделия от производителей кормов для животных. В качестве вкусного подарка может быть отварное мясо, простое печенье из твердых сортов муки, кукурузные снеки. Впрочем, есть важный нюанс: для дрессировки и обучения лучше использовать такие лакомства, которые обычно собака не получает. Это одна из причин, почему стоит покупать готовые печенья для животных.

 

Также важно не забывать о пользе продуктов, которые вы даете собаке. Ни в коем случае не балуйте животное шоколадом или конфетами, или же полуфабрикатами и едой со стола. Это вредно для здоровья вашего питомца. К тому же, многие собаки очень чувствительны к еде, и могут иметь аллергию на некоторые ингредиенты. Для таких животных могут подойти, например, Bosch Бисквиты Лакомство для Собак – чудесные вкусные хрустяшки в виде косточек, абсолютно гипоаллергенные и безопасные.



 

Когда и как уместно давать животным вкусные призы:

 

  • Поощрение. В процессе обучения собак, особенно на первых его стадиях, награда за правильно выполненную команду или действие – кусочек чего-нибудь вкусного и любимого. Такое поощрение понятное для собаки, и с его помощью добиться желаемого эффекта намного проще и быстрее;
  • Очистка зубов или пищевода, витаминные добавки. Специальные вещества, полезные для здоровья собак, часто соединяют в маленькие вкусные печеньки, чтобы животные кушали их с радостью и удовольствием. Так, печенье Бош, Дел Дог, Бозита определенных видов и сортов прекрасно справляется с такой задачей;
  • Занятие для щенка. Молодые собаки очень активные и азартные, но они не всегда умеют найти применение своей энергии правильно. Чтобы чем-нибудь занять пушистого малыша, заботливые хозяева дают им погрызть специальные вкусные «косточки», наполненные полезными для их развития продуктами.

 

Выбирая готовое печенье для своего питомца, обращайте внимание на производителя, состав и особенности применения. Есть специальные предложения для отдельных пород, для разного возраста животных и специфики их пищеварительной системы.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив