Красивые поделки на тему осень



Красивые поделки на тему осень выполнены чаще всего из каштанов или желудей, орехов или шишек, семян или ягод, палочек или веточек, и, конечно, разнообразных листьев – универсального поделочного материала, на который осень всегда щедра. Разнообразные времена года всегда отражаются на творчестве, являясь прекрасным источником вдохновения. 

 

Красивые поделки на тему осень

 

Не зря осень является любимой порой художников и поэтов, ведь энергия, поднакопившаяся за лето, ищет позитивные выходы, а природа радует глаза своими красками. Сейчас, когда теплые ясные деньки «бабьего лета» чередуются монотонными дождями, можно не только весело проводить время в парках и на природе, но и заниматься монотонными домашними делами, и в это время отвести немного времени на детские поделки на тему осень.

 

Природные поделки из шишек еловых, кедровых или сосновых, прекрасное занятие для детей всех возрастов, ведь такой материал легко распиливается и хорошо склеивается любым клеем, а поделка на тему «Золотая осень» хорошо сохранится долгие годы.  Насобирайте раскрывшиеся шишки или нераскрывшиеся, ведь оба вида подойдут для поделок. Только важно знать, если вы будете использовать нераскрывшуюся шишку, со временем она будет раскрываться по мере высыхания, а в результате поделка может быть испорчена. Но этого можно избежать, если такую шишку окунуть в столярный клей, затем дать ей высохнуть. А если же у вас есть только раскрывшиеся шишки, но для поделки вам необходима нераскрывшаяся, то необходимо сделать следующее: заверните её во влажную ткань на сутки и после хорошо промажьте клеем ПВА, дайте высохнуть. 

 

Красивые поделки на тему осень

 

Из шишек получится прекрасная поделка на тему золотая осень, такое украшение для домашнего интерьера, выполненное из природных материалов, не займет у вас много времени на выполнение. А ветви деревьев, украшенные маленькими пихтовыми или сосновыми шишками – занятие, которое окажется как раз по силам даже ребенку-дошкольнику. Шишечки покрасьте красками (можно использовать золотую, серебряную, белую, или любую другую), а затем приклейте к веткам при помощи клея. Хотя можно и не красить шишки, а оставить их натуральный цвет, ведь они и так очень красивые, тогда достаточно их покрыть лаком. Шишки могут являться полноценным элементом декора, например, разноцветные шишки можно сложить в стеклянную вазу, а еще из них могут получиться уникальные елочные шары. 

 

Еще для украшения дома можно сделать такие детские поделки осень как подсвечник из шишек, который очень впишется в тематику новогодних праздников. Чтобы сделать такую поделку понадобится старый сосновые шишки, ненужный СD диск, клей «Момент», лак для ногтей с блёстками, лак серебряный (для ногтей), свеча и стразы.

 

Если у вас нет аэрозольной краски золотого или серебряного цвета, то вполне можно использовать лак для ногтей. А если же есть краска-аэрозоль, то сначала дайте высохнуть покрашенным шишкам. Затем приклейте клеем шишки на диск, таким образом, чтобы в центре оставалось место – там будет располагаться свеча. 

Красивые поделки на тему осень

 

Если шишки не окрашены, покройте их лаком с блёстками и серебреным лаком. Между шишками приклеиваем на диск стразы. После того, как лак и клей высохнет, ставим свечу в середину и поджигаем. У вас готова поделка «Подсвечник» готова!



 

Очень много шишек вам пригодится, если вам понравится делать детские поделки из природного материала, например, ёлки из шишек. Для этого сначала из картона делаем конус и крепим его скотчем. Шишки на конус наклеиваются с помощью клеевого пистолета, начинать надо с самого низа. 

 

Красивые поделки на тему осень

 

Постарайтесь шишки клеить вплотную, не оставляя много места. Когда клей остынет, перепроверьте, все ли детали держатся хорошо. Теперь их можно покрасить краской, например, белой, золотой или серебряной. Лучше использовать аэрозольную краску, но если такой под рукой не оказалось, то для покраски возьмите кисточку для хозяйственной краски, ширина которой 2-2,5 см. Теперь самое интересное - украшение новогодней красавицы конфетами, гирляндами, мишурой. Такие осенние поделки своими руками будут служить украшением в зимние праздники! 

 

Красивые поделки на тему осень

 

Осенние поделки из листьев - любимый с детства вид творчества. Как много красивых самоделок можно сделать из такого удивительного материала. Великолепная идея сделать букет пышных хризантем из листьев деревьев. Только сначала необходимо подготовить такие материалы: разноцветные листья (зеленые ивовые, красные осиновые, желтые берёзовые), крышечка для клея, зубочистка, ножницы, клей, гофрированная бумага и веточки от деревьев (их можно заменить деревянными шпажками), их количество должно быть равно количеству будущих хризантем. при этом есть два способа формировать  трубочки-лепестки.

 

Первый способ – смазываем один край листа клеем, а затем накручиваем на шпажку, а второй способ – лист накручиваем на шпажку и затем обкручиваем нитью, которую надо снять после высыхания листов. Теперь полученные трубочки снимаем со шпажки и повторяем до тех пор, пока не будут выполнены все цветы (для пышной хризантемы необходимо сделать примерно пятьдесят таких трубочек). 

 

Красивые поделки на тему осень

 

После чего собираем лепестки  в пучок по одному . Отрезаем нить (50 см.) и обматываем ею пучок под лепестками, завязываем ниточку на узелок. А из листьев ивы надо сделать прилистники для вашего цветка. Лист складываем пополам, отрезаем лишнее, оставляя прожилку. Примотаем к нижней части цветка сделанные прилистники. Потом отрезаем лишние ножки листьев, оставляя бутончик длиной 1 см.

 

Красивые поделки на тему осень

 

Из зелёной гофрированной бумаги вырезаем полоску, шириной один см, и обматываем ею стебель цветка, далее приклеиваем листья ивы или же делаем из гофрированной бумаги. Желательно смазать кисточкой, опущенной в репейное масло лепестки цветка, оно не даст листьям изменить цвет, сделает их более эластичными. Также осенние поделки можно обработать специальным флористическим лаком. Да и такой элегантный букет можно отнести на конкурс поделок, осень ведь лучшая пора для детского творчества.

 

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив