Лучшие природные поделки на тему осень



Природные поделки на тему осень позволяют проявить фантазию, сообразительность, творческие способности. Во время их изготовления взрослые могут избавиться от негативных эмоций и накопившейся усталости, а дети получат позитивные эмоции и отличное настроение.

 

Лучшие природные поделки на тему осень


Где черпать идеи для создания осенних поделок? А черпать их можно во время прогулки по парку, лесу, отдыхая на даче или на природе. Когда вокруг себя вы видите ярко-желтые и багряно-красные оттенки, в воображении вырисовываются картины будущих работ, а руки так и тянутся к цветам, веточкам и листьям. Насобирав всего этого «добра», дома вы сможете сделать различные природные поделки на тему осень: панно, аппликации, фигурки и т.д.


Осенние поделки из листьев.


Данный вид поделок особенно нравится женщинами, ведь из этого природного материала можно создать красивые композиции и букеты. Самый излюбленный вид поделок – букет роз из осенних листьев. Такой букет может украсить комнату, придавая ей осеннее очарование. Дети очень любят делать различные аппликации из листьев. Для создания такой поделки нужно будет заранее заготовить листья, просушив их между газетными страницами.

 

Лучшие природные поделки на тему осень


А если в начале сезона насобирать полевых цветов и засушить их вместе с листьями, то можно создать оригинальную картину или панно. Очень красиво смотрятся также осенние топиарии. Из разноцветных листочков можно создать симпатичную гирлянду либо необычный венок.




Природные поделки на тему осень.


Осенние поделки из овощей.


Украсить стол на праздник осени или просто в честь прихода гостей можно с помощью поделок из овощей. Из цветной капусты сделайте барашка, из огурца – крокодила, из кабачка – поросенка, из тыквы – карету, из баклажана – пингвина. В создании овощных поделок вам с радостью помогут дети – они очень любят их делать. Кстати, если малыши не очень любят овощи, то поделки из них непременно вызовут желание их слопать!

 

Лучшие природные поделки на тему осень


Осенние поделки из тыквы.


Самая популярная поделка из тыквы – ваза. В ней великолепно смотрятся осенние цветы или сухоцветы. Кроме этого, внимания заслуживает карета, сделанная из тыквы. В нее можно поставить подсвечник и она станет прекрасным атрибутом осеннего романтического ужина.


Обязательно украсьте обеденный стол композицией из мешковины и бечевки. Деревенский стиль будет особенно уместным осенней порой. Красиво и оригинально смотрятся венки из сухой лозы с разными декоративными вставками. В качестве украшения отлично подойдут цветы из фетра, льна и т.д.


Непременными атрибутами осенних поделок являются шишки, желуди, каштаны, засушенные ягоды. Из всего этого «добра» также получаются отличные поделки.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив