Самые лучшие поделки для детей 4 лет



Поделки для детей 4 лет – это уникальные легкие самоделки, которые малыш может делать вместе со своими родителями из самых различных материалов. Обычно в этом возрасте ребенок делает свои первые попытки смастерить что-либо своими руками, и важно, чтобы родители всячески способствовали ему в этом. 

 

Самые лучшие поделки для детей 4 лет

 

Четырехлетний ребенок проявляет совершенно недюжинный интерес к творчеству, ведь ему сейчас интересно совершенно все, что его окружает, все яркое, интересное, неожиданное. Безусловно, нельзя ребенку доверять сложные поделки, для детей 4 лет выполнить их невозможно в силу своих способностей. Но самые легкие самоделки смогут только положительно отразиться на развитии вашего чада, ведь это способствует развитию художественного вкуса, мелкой моторики, фантазии, усидчивости. 

 

В этом возрасте лучшими поделками являются поделки из бумаги, ведь четырехлетний ребенок уже умеет пользоваться ножницами, а умения вырезать из цветной бумаги различные детали вполне достаточно, чтобы сделать самые яркие и необычные аппликации. Однако, если у вас нет достаточно времени, чтобы следить за ребенком, когда в его руках ножницы, то предложите ему сделать похожую поделку только с использованием рваных кусочков бумаги.

 

Самые лучшие поделки для детей 4 лет

 

Чтобы сделать подобную поделку, сначала на большом листе бумаги надо нарисовать контур, например, попугая, который сидит на ветке дерева. Затем  прокрасить голову и туловище с помощью клея-карандаша, и уже сверху приклеить в произвольном порядке мелкие обрывки разноцветной бумаги, при этом смотрите, чтобы ребенок не заходил за контуры рисунка, а при необходимости поправляйте его, аккуратно указывая на допущенные ошибки. Ветку можно обклеить коричневой бумагой, а для хвоста используйте вытянутые, а не квадратные кусочки, тоже разноцветные. Пусть ребенок уже у готового попугая черным маркером прорисует глазки, лапки, и обведет по контуру, а клюв нарисует красным маркером. 



 

Поделки из природного материала прекрасно подойдут для ребенка, ведь прогуливаясь по парку или лесу с мамочкой, он может сам насобирать все необходимое для творчества, и, конечно же, начать надо с аппликаций из сухих листьев. Чтобы сделать милую черепашку вам понадобятся тыквенные семечки и семена подсолнечника. Сначала также помогите малышу и нарисуйте необходимый контур – голову и панцирь черепахи. Теперь панцирь выкладываем с помощью семечек, приклеенных на бумажную основу. Но семена подсолнечника станут лишь первым фактурным слоем для поделки для детей 4 года. А уж поверх них наклейте тыквенные семена. Голову и лапки раскрасьте коричневой краской, контур наведите фломастером, затем вырежьте черепашку по контуру и наклейте на плотный лист бумаги или на картон.    

 

Самые лучшие поделки для детей 4 лет

 

Детские поделки в садик своими руками может малыш выполнить из пластилина, ведь из этого материала можно вылепить совершенно любые фигурки – и зверей, и человечков, и предметов. 

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив