Оригинальные поделки из макарон своими руками



Вы когда-нибудь замечали, какое разнообразие форм, размеров упаковано в обыкновенную макаронную пачку, и ведь никто не запрещает использовать такой материал и делать поделки из макарон своими руками. Для такого вида детского творчества купите самые разнообразные виды макарон: перья, колесики, листочки, ракушки, звездочки и даже буковки. 

 

Оригинальные поделки из макарон своими руками

 

Идеальные детские поделки – это аппликации, и ведь из макарон они также получаться удивительно красивыми и вполне легкими, чтобы малыш справился с ними. Сначала нарисуйте на плотной бумаге или листе картона контур аппликации, и по нему приклейте макароны. Можно сначала выкрасить материал краской в нужный цвет, чтобы придать изделию уникальности или сделать его еще более красивым. Из макарон можно сделать даже украшения, например, бусы для доченьки, для этого достаточно лишь насадить окрашенные макаронины на резинку или шнурок, а еще ими можно задекорировать простой ободок. Для этого потребуются макароны в форме колес, их надо покрасить в какой-нибудь яркий цвет, приклеить в несколько слоев, чтобы получилась тиара.     

 

Интерьерные поделки из макарон своими руками также сделать очень просто, ведь такой вид творчества можно отнести к разряду поделки для начинающих, чтобы их сделать достаточно взять аэрозольную краску, макароны, клей ПВА или клеевой пистолет. 

 

Оригинальные поделки из макарон своими руками

 

С помощью макаронных изделий можно декорировать рамки для фотографий, для картин, цветочные горшки, зеркало. Сначала макароны наклейте на поверхность, затем покройте слоем краски-аэрозоля. Благодаря этому цвет будет равномерным, сияющим, к тому же, благодаря окрашиванию поделка приобретет необходимую прочность. Однако макароны можно клеить не только на основу, можно сделать и самостоятельные объемные поделки из макарон своими руками, аккуратно приклеивая макароны друг к другу одну за другой. Так вы можете сделать елочные шарики, они станут прекрасными новогодними украшениями для вашего дома. А уж ваши гости ни за что не догадаются, какой материал вы использовали для их выполнения. 



 

Поделки из макаронных изделий могут быть разнообразными – с маленькими детками вы можете украсить фигурными «макарошками» рисунок из пластилина. Сначала сделайте вместе плоскую картинку, на которой будет изображено синее небо и зеленая трава, вылепите из пластилина солнышко и облака, потом доверьте малышу поместить на картинку фигурные макароны. 

 

Оригинальные поделки из макарон своими руками

 

Детскую поделку в преддверии Нового года можно сделать из макаронных изделий, наверняка, такая оригинальная елочка станет прекрасным пристанищем для новогодних подарков. Сначала вырежьте из плотного картона нужного вам размера круг, потом сверните его конусом. И уже на этот каркас ряд за рядом (по кругу) приклеивайте макаронные «перья». Уже когда вся поверхность основы будет покрыта «иголками» на некоторое время оставьте поделку, чтобы клей подсох. И, конечно же, чтобы елочка получилась настоящей ее необходимо выкрасить в зеленый цвет, и после высыхания краски только приступить к декорированию.

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив