Пеленочный дерматит у малыша



Уход за ребенком в первые месяцы его жизни должен быть особенно тщательным, ведь всем известно, насколько нежной может быть кожа младенца и как легко она может травмироваться.

Пеленочный дерматит у малышаКожа крохи поддается воздействию внешней среды и довольно часто в местах соприкосновения тельца с пеленками или подгузниками развивается пеленочный дерматит. Это воспаление кожи на тех зонах тела, которые подвергались длительному трению или повышенному воздействию влаги.

Необходимо отметить, что подгузник может стать причиной пеленочного дерматита, но только если вы неправильно подберете этот предмет. Хорошее поступление воздуха обеспечат только лишь подгузники высокого качества, например, подгузники для новорожденных либеро. Еще очень важно использовать те подгузники, в которых используется разделение по половому признаку, а также которые идеально подходят под вес вашего ребенка.





Что же касается пеленочного дерматита лечения, то тут очень важно заметить самые первые признаки его появления, ведь здоровье ребенка – в наших руках. Для того, чтобы бороться с раздражением, вам следует приобрести различные мази и кремы (конечно же, предварительно посоветуйтесь с педиатром). В основном, все они будут содержать цинк. Для легких поражений можно использовать Деситин, а для более тяжелых случаев – Бепантен и д-Пантенол. Тонким слоем наносите средство на поврежденную кожу малыша во время пеленания. Нельзя обрабатывать кожу младенца разнообразными антисептиками, вроде йода или перекиси водорода. Ну и, конечно же, следует соблюдать все правила детской гигиены.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив