Когда можно делать тест на беременность?



Сегодня мы поговорим о том, через какой период времени после отсутствия месячных можно делать тест на беременность? Вопрос не теряет актуальности многие последние годы, ведь скорее хочется узнать о возможной беременности как можно раньше. Благодаря современным тестам на беременность вам не придется ждать два, а то и три месяца, как нашим мамам, во времена которых не было не только тестов, но и УЗИ. На сегодняшний день узнать о своем интересном положении стало возможным, начиная с первого дня задержки менструации.

 

Сверхчувствительный реагент, которым покрыт тест на беременности служит индикатором распознавания в моче женщины гормона, выделяемого зародышем. Этот гормон называют хорионический гонадотропинин и появляется он в моче женщины примерно на десятый день после зачатия. Так как показатели ХГЧ при беременности повышаются с каждым днем после зачатия, то чем позже вы сделаете тест, тем вероятнее будет его результат.

 

когда можно делать тест на беременность

 

Согласитесь, что это прекрасная возможность узнать о долгожданной беременности, не теряясь в догадках и не мучаясь сомнениями. Все знают, что две полосочки, которые вы увидели на тесте, говорят о наступлении беременности, а одна – о ее отсутствии. Казалось бы, все просто, собрав мочу опустить в нее полосочку теста и ждать результат. Но почему-то столь простая процедура вызывает много вопросов у женщин и зачастую некоторые жалуются на недостоверность такого метода диагностики беременности. Почему так происходит, давайте разберемся.

 

когда можно делать тест на беременность

 

Многие женщины уверенны, что можно делать тест на беременность в любую пору дня. Важно помнить, что наиболее достоверный результат тест покажет только утром. Дело в том, что первая порция утренней мочи содержит гормона плода в несколько раз больше, а значит, существует большая вероятность того, что реагент теста сможет его выявить.



 

На всех тестах на беременность и их видах вы можете увидеть информацию о том, что достоверность их составляет 98-99%, но сразу же напрашивается вопрос по поводу их цены. Почему одни тесты стоят практически копейки, а за другие производители хотят получить довольно приличную плату. Дело в том, что все они имеют разную чувствительность, и, как следствие, результат дорогих тестов на беременность значительно точнее и правдивее, нежели дешевых. Поэтому, если вы хотите определить беременность в домашних условиях точно, то не жалейте денег на покупку сверхчувствительного теста.

 

когда можно делать тест на беременность

 

Когда можно делать тест на беременность после приема гормональных препаратов, содержащих гормон ХГЧ? Если женщина, принимала данный вид препаратов с целью стимуляции наступления беременности, то она должна знать, что на протяжении месяца тест будет показывать две полоски, даже при отсутствии зачатия. Хотя бывают и случаи, когда беременность наступила, а женщины предполагали, что это реагирует тест на гормонотерапию. Поэтому после окончания приема гормонов такого рода тест рекомендовано делать только через месяц. Также случается, что вторая полоска теста имеет светло розовый цвет. Для того чтобы точно знать, есть ли беременность лучше всего сдать анализ крови на беременность из вены.

 

 

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив