Делаем поделки из ткани своими руками



Умение шить пригодится вам для того, чтобы воплотить в жизнь самые смелые поделки из ткани своими руками. Таких поделок существует несчетное количество, и все они могут помимо красивого декоративного предназначения также исполнять и специальные функции, то есть приносить определенную пользу в домашнем хозяйстве. Например, можно сшить красивые мешочки для складирования полиэтиленовых пакетов, пошить прихватки, ключницы, игольницы, украсить одежкой цветочные горшки, сделать изящные украшения для волос, смастерить чайный домик для пакетиков ароматного чая и многое другое.

 

Каждая хозяйка старается сделать свой дом настоящей крепостью и к тому же не простой, а уютной и красивой. Для того чтобы в доме всегда царила благоприятная атмосфера люди старались изготавливать всевозможные обереги. Вешали над входной дверью подковы, делали символические поделки из соломы, прятали по углам дома отпугивающие все лихое букеты из магических трав и верили в существование домовика. Сшейте и себе красивого домовенка в качестве оберега жилища и его домочадцев. Вот, к примеру, такого домовенка можно сшить за несколько часов.

 

делаем поделки из ткани своими руками

 

Поделки из ткани своими руками представлены очень часто интересными картинами ручной работы. Для их изготовления можно использовать различные техники рукоделия, такие как аппликация из ткани или пэчворк, а в качестве украшения используют пайетки, блестки, бисер, атласные ленты. К тому же, тематика картин очень разнообразна и зависит от фантазии автора.

 

делаем поделки из ткани своими руками

 

В любом интерьере найдется место для красивого венка, сделанного из ткани. Использовать можно как хлопчатобумажные ткани, так и роскошную органзу, атлас, флис, жакард, гипюр и другие. Чаще всего из ткани формируют красивые цветы, которыми и декорируют венок. Для создания интересного эффекта можно использовать комбинацию несколько различных по структуре видов ткани. К примеру, чередуя на венке цветы из нежного шелка и мешковины. В дополнение композиции венка можно использовать цветы из гофрированной бумаги, а также различные природные материалы.



 

Поделки из ткани своими руками – это также и декоративные игрушки, которые радуют глаз, и согревают душу своей позитивной энергетикой. Особенно популярным стало изготовление разных кукол Тильд. Выкройки тильд можно найти в интернете начиная от изящных принцесс, фей и ангелочков и заканчивая уточками, зайчиками, улитками, мишками и прочими животными.

 

делаем поделки из ткани своими руками

 

Если говорить о поделках из ткани, то обязательно следует вспомнить и о поделках из флиса, ведь с помощью этого материала изготовляется очень много поделок детьми в детских садах к многочисленным праздникам. Так на 8 Марта дети делают из флиса цветы, на Новый год – елочки, а на пасхальные праздники мастерят различных курочек, зайчиков и цыплят. 

 

делаем поделки из ткани своими руками

 

Поделки к Пасхе в виде цыплят из флиса обязательно понравятся деткам. Умение шить здесь не потребуется, поэтому можно их сделать даже с маленькими детишками. Из флиса вырезают по шаблону необходимые детали цыпленка – тело и крылышки. Склеивают их между собой, приклеивают глаза, клювик, палочку и добавляют атласную ленту. Оригинальный пасхальный сувенир готов.

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив