Как лечить молочницу при беременности: полезные рекомендации



Прежде чем говорить о том, как лечить молочницу при беременности, есть смысл поговорить о причинах ее возникновения и основных симптомах.

 

Как лечить молочницу при беременности: полезные рекомендации


Причины возникновения молочницы.


1.    Механические факторы – грубые половые акты, ношение синтетического белья.
2.    Наличие таких заболеваний: бактериальный вагиноз, заболевания мочеполовой системы, авитаминоз, болезни желдочно-кишечного тракта.
3.    Прием таких лекарственных препаратов: иммуносупресоров, кортикостероидов, антибиотиков.
4.    Физиологические изменения в микрофлоре влагалища при беременности.

 

Как лечить молочницу при беременности: полезные рекомендации


Характерные симптомы молочницы: зуд половых органов, творожистые выделения белесого цвета с кисловатым запахом. Однако эти симптомы могут сопровождать и возникновение других заболеваний, поэтому нужно обязательно сдавать необходимые анализы.


Медицинские исследования показали, что возникновение молочницы при беременности не несет угрозы для плода. Но, несмотря на это, от этого недуга лучше избавляться.


Как лечить молочницу при беременности. Вам наверняка известно о том, что при беременности лучше отказаться от любых медикаментов. Это правило касается и лечения молочницы. Вместе с тем, есть лекарственные препараты, которые не приносят вреда, но при этом эффективно справляются с молочницей.


Лечить молочницу при беременности нужно только после консультации с врачом. Именно он и должен назначить вам необходимые препараты. Самые безопасные препараты при лечении молочницы – это «Миконазол» и «Клотримазол». Они имеют местное действие. Что касается таблетизированных форм, то абсолютно безопасным для лечения молочницы является «Пимафуцин». Даже в больших дозировках он не оказывает токсического воздействия на организм будущей мамы.



 

 

Как лечить молочницу при беременности: полезные рекомендации


Как лечить молочницу при беременности. Несколько народных методовов. Самые популярные народные методы лечения молочницы – ванночки из календулы, подмывание корой дуба, солевым раствором. Все это поможет избавиться лишь от симптомов болезни, поэтому подобное лечение носит кратковременный эффект.


Есть еще один эффективный народный метод избавления от молочницы, который рекомендуют врачи «старой закалки». Столовую ложку соды разведите в литре воды, добавьте чайную ложку йода. Раствор перелейте в тазик, посидите в нем минут двадцать. Проводить процедуру нужно раз в день. Двух-трех дней будет достаточно.


Лечить молочницу при беременности желательно комплексно. Сначала нужно выявить ее причину. Это может быть простая нехватка витаминов, а может быть инфицирование организма. От этих показателей будет зависеть последующее лечение. Кроме гинеколога есть смысл посетить эндокринолога, а также  гастроэнтеролога.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив