Как продлить жизнь своей сумке?



Женская сумка – это один из самых разнообразных и популярных аксессуаров. Ее качество и внешний вид очень важен, так как и то, и другое, может многое сказать об обладательнице сумки.

 

 Как продлить жизнь своей сумке?

 

Очень часто даже дорогостоящие изделия теряют свой вид после пары месяцев эксплуатации. Далеко не всегда причина такого явления кроется в самом предмете. Наиболее часто ее можно обнаружить в неаккуратном использовании. Как можно продлить жизнь простой женской сумочке?

 

Отучитесь ставить изделие на пол. На первый взгляд, взаимосвязь между этой привычкой и сохранностью сумки не самая очевидная. Тем не менее, когда она находится на полу, то швы на дне истираются больше. Кожа или ее заменитель начинают получать царапины от постоянных киданий на поверхность пола, а также загрязняться. В результате сумку придется чаще протирать, а делается это нередко подручными средствами, например, влажными салфетками, содержащими спирт. Все это значительно сокращает срок службы изделия.

 

 Как продлить жизнь своей сумке?

 

Аккуратно открывайте замки. Очень часто возникает необходимость быстро достать что-то из сумки. Торопясь, ее обладательница мгновенно открепляет магнитную заклепку или распахивает замок. В итоге ломается не только сама фурнитура. Современные сумки имеют минимальное количество сложных замков, что только идет им на пользу. Но даже самый простой клепочный замок может сломаться в таком темпе использования, а также есть риск растянуть кожу в области его крепления.



 

Старайтесь не носить дорогостоящие сумки в экстремальных условиях. Речь идет о чрезмерных морозах или дожде. И то, и другое крайне неблагоприятно влияет на качество и внешнее состояние изделия. Даже аксессуары из натуральной кожи могут растрескаться или испортиться при таком режиме использования.

Не очищайте сумку ацетоном, средством для снятия лака. Особенно это относится к изделиям из кожзама. Они покрыты не самым лучшим цветным материалом, поэтому могут немного слинять или утратить свой цвет. Лучше постараться оттереть загрязнения чем-то более нейтральным для текстуры сумки. Но если очистить ее простым спреем или мылом не удается, то можно проверить реакцию сумки на выбранное вами агрессивное средство. Для этого на внутреннюю ее часть надо нанести небольшое количество раствора. Спустя 10-15 часов станет понятно, как он действует на материал любимого аксессуара.

 

 Как продлить жизнь своей сумке?

 

Сделать свою любимую удобную сумку долговечной – это несложно.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив