Самые интересные поделки для сада



Интересные поделки для сада обязательно украсят ваш приусадебный участок. Согласитесь, сидеть в саду, декорированном собственными руками, очень приятно! Итак, что же вы можете сделать для своего сада?

 

Самые интересные поделки для сада


Веселый забор. Любой сад либо огород обязательно ограждается забором. Но ведь серый однотонный забор – это так скучно… А что, если превратить привычный забор в компанию веселых человечков? Для этого каждую дощечку окрасьте в разные цвета, а затем раскрасьте «верхушки» красками, вырисовывая довольные мордашки. Этот способ декорирования отлично подойдет и для создания беседок, скамеек и других предметов, которые есть у вас во дворе.


Используем старую обувь. У вас завалялось много старой обуви, которую вы уже давно не носите? Прежде чем выбросить ее на помойку, подумайте: а что, если использовать ее для изготовления оригинальных вазонов? Например, старые галоши можно раскрасить яркими цветами, высадить в них цветы и расставить вдоль дорожки. Красиво и оригинально!

 

Самые интересные поделки для сада


Если функцию цветочных горшков выполняют другие предметы, то сами горшки можно использовать для изготовления забавных человечков, которые с радостью посеяться у вас на участке. Кстати, человечков можно изготовить из старых бревен, пеньков, коряг и прочих природных материалов. Такие фигурки особенно хорошо будут смотреться среди живых цветов. Это также интересные поделки для детского сада.




Большой популярностью пользуются и поделки из покрышек. Самые простые из них – это вазоны и клумбы. Но поскольку с ними мы уже определились, то есть смысл использовать покрышки для изготовления других поделок. Например, садовой мебели или фигур. А если у вас есть дети, порадуйте их веселой поделкой, сделав из старой шины и куска фанеры смешариков. Не забудьте про яркие краски!

 

Самые интересные поделки для сада


Поделки для сада огорода. Для ухода за садом и огородом вы наверняка используете воду. Так почему бы не сделать для хранения воды красивые бочки. Никакие непривычные материалы вам для этого не понадобятся. Воду вы будете хранить в тех же бочках, то только вы попробуете их немного «развеселить». Возьмите яркие краски и окрасьте ними бочки. Теперь доверьтесь своему воображению и начинайте творить! Ваши бочки могут превратиться во влюбленную парочку, а могут – в машину, овощ, фрукт, животное и т.д. Лучшие поделки для сада и дачи готовы!


Никак не обойтись нам без наших любимых пластиковых бутылок. Поделки из пластиковых бутылок можно использовать на огороде -  в качестве системы полива, а можно использовать в саду – в качестве украшения. Для того чтобы сделать достойное украшение для сада, вооружитесь ножом, пластиковой бутылкой и фотографиями с изображением поделок. Например, попробуйте сделать поделку «Пальму».



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив