Оригинальные поделки из пробок для сада



Поделки из пробок для сада – это оригинальный способ украсить свой приусадебный участок, сделать его красивым и неповторимым. Многие из нас пьют напитки из пластиковых бутылок. Так почему не сохранять их для создания различных интересных поделок? Из бутылок можно создать красивого лебедя, лягушку, вертолетик и т.д. А вот из крышек можно создать целые панно, которые украсят стены вашего дома и хозяйственных построек.

 

Оригинальные поделки из пробок для сада


Поделки из пробок для сада: с чего начать.

Прежде чем создать свою первую поделку из пробок, нужно их подготовить. И это, наверное, самое сложное, ведь для создания дорожек и садовых картин необходимо собрать большое количество материала. Причем, материал должен быть обязательно разного цвета. После того, как будет собрано достаточное количество пробок, рассортируйте их, помойте и высушите. Теперь вам нужно решить, что именно вы хотите сделать из них. Что это будет: садовая дорожка, картина или милая игрушка в виде гусеницы или птички?

Вам также понравятся из пластиковых пробок поделки для детей.

Поделки из пробок для сада: несколько идей.

Самая популярная поделка для сада из пробок – это садовые дорожки. Их можно просто выложить из разноцветных пробок, а можно придумать какой-либо узор. Его можно набросать на бумаге, рассчитать необходимое количество пробок для каждого цвета, а потом приступать к воплощению идеи в жизнь. Дорожку, которую вы планируете украшать, расчистите и разровняйте. После этого выложите подобранный узор, хорошо уплотните. Одним из недостатков такой дорожки является то, что во время эксплуатации могут выбиваться отдельные пробки. Каждый раз их нужно повторно уплотнять.

 {banner_direct}

Оригинальные поделки из пробок для сада





А как вам интересные поделки из крышек?

Похожим образом изготавливаются и картины из крышек. Согласитесь, стена вашего сарая будет смотреться симпатичнее, если украсить ее веселой коровкой или красивым деревом. Изначально задуманную картинку нужно также набросать на бумаге, рассчитать необходимое количество материала, и уже потом приступать к выкладыванию. Готовую картинку можно покрыть лаком, чтобы она красиво переливалась на солнце. Насаживать пробки лучше всего на супер-клей – так они продержаться намного дольше.

 

Оригинальные поделки из пробок для сада


Из пробок получаются также красивые магнитики, которыми можно украсить металлические поверхности на вашей даче. Очень симпатично смотрятся милые пингвинчики, забавные зайчата, веселые гусеницы и т.д. В качествен дополнительного материала для их изготовления вам также понадобится картон и глазки для игрушек.

Попробуйте также сделать детские поделки из крышек от бутылок.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив