Правила выбора фотографа на детский праздник



Практически в каждой семье есть такая вещь, как фотоаппарат, ведь мы живем в век новейших технологий. Но не стоит думать, что папа или дедушка хорошо справятся со столь ответственным делом, как фотосъемка детского утренника. Впрочем, им больше будет хотеться посмотреть на своего малыша, чем бегать за ребятней, выискивая удачные кадры. Не стоит отказывать себе в удовольствии, если у вас есть возможность пригласить детского фотографа на праздник, ведь родственники будут благодарны за возможность расслабиться, а дети вспомнят веселые минуты торжества спустя много лет, просматривая красивые и яркие фотографии. К тому же, профессионал выберет правильно освещение, грамотно построит кадр, отлично использует вспышку и уж конечно у него в самый ответственный момент батарейки точно не сядут.

 

Правила выбора фотографа на детский праздник


Итак, по каким же критериям следует выбрать специалиста? Во-первых, это обязательно должен быть именно детский фотограф, который отлично умеет ладить с детьми. Во-вторых, как у фотографа Лады Шлёновой, у него должно быть портфолио. Очень хорошо, если у специалиста получится провести предварительную фотосессию.

Если человек снимает только лишь пейзажи или свадьбы, то понятно, что для детского праздника такой профессионал не подойдет. Работа с маленькими фотомоделями имеет свои особенности и только такой опыт, а также знание особенностей поведения ребятни позволит сделать яркие и веселые фотографии. Вам предварительно следует выделить время на то, чтобы просмотреть примеры работы в портфолио, дабы не сомневаться в мастерстве фотографа.

 

Правила выбора фотографа на детский праздник


Причем манера общения и характер специалиста также необычайно важны. Даже если все работы в портфолио будут безупречными, но фотограф будет небрежным или невоспитанным, то это может очень сильно испортить настроение кому-нибудь из гостей. Конечно же, никто не спорит, что семейная фотосессия, а также съемка детского праздника – это довольно нервное и трудоемкое дело, но настоящий профессионал должен быть приветливым, спокойным, внимательно относиться к гостям и членам семьи, уметь находить общий язык с малышами.





Мы рекомендуем вам заказать предварительную фотосьемку для всей семьи, дабы на празднике потом были получены наилучшие результаты роботы. Такая мера позволит фотографу поближе познакомиться с ребятами, изучить их манеру поведения и характеры, особенности, на которые обязательно следует обратить внимание во время утренника. Ну а детки перестанут бояться вспышек и привыкнут к «человеку с фотоаппаратом».

 

Правила выбора фотографа на детский праздник


После того, как вы определитесь с кандидатурой, необходимо обязательно заключить контракт, в котором будут прописаны цены, а также форс-мажорные обстоятельства.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив