5 признаков беременности: только самое главное



Наверное, каждой женщине хотелось бы узнать 5 признаков беременности, которые безоговорочно свидетельствуют о наступившем оплодотворении. Что же это за «чудо-признаки»? Давайте разберем подробнее.

 

5 признаков беременности: только самое главное


1. Отсутствие менструации у здоровой женщины в привычный для этого срок. При этом женщина должна иметь установленный менструальный цикл, достигнуть возраста, возможного для деторождения и жить половой жизнью.


2.  Базальная температура свыше 37 градусов. На таком уровне она должна продержаться целую неделю после задержки менструации. Учтите, что для того чтобы данные измерения базальной температуры были достоверными, ее нужно правильно измерять. Детальную информацию об этом вы можете прочитать тут.

 

5 признаков беременности: только самое главное


3. Набухание и нагрубание молочных желез, появление молозива, неприятные ощущения.


4. Тесты на беременность. Подобных тестов существует огромное количество. Принцип каждого из них основан на определения ХГЧ в моче. В комплект теста входит поглотитель влаги, стрип-полоска, а также инструкция. Если ХГЧ присутствует в моче, то реагенты, нанесенные на стрип-полоску, проявятся, а если нет, то реакция не произойдет. Самая высокая концентрация ХГЧ – в утренней моче, поэтому тест на беременности целесообразно проводить после пробуждения. Подобное исследование необходимо провести трижды, чтобы удостовериться в полученных результатах. Более надежными и достоверными являются лабораторные анализы на выявление беременности. Наличие беременности можно определить уже через неделю после оплодотворения.



 

5 признаков беременности: только самое главное


5. И последний признак – полнокровие наружных половых органов и синюшный цвет слизистого входа в промежность и части шейки матки.


Тесты на беременность пользуются у женщин наибольшей популярностью, но после положительных результатов все же лучше получить подтверждение о наличии беременности у специалиста. Например, сделать анализ крови на беременность.


Кроме перечисленных главных признаков, есть множество косвенных:


- утренняя тошнота, слюнотечение;
- изменение аппетита (желание попробовать несъедобные продукты, внезапные приступы голода);
- усиление обоняния;
- появление плаксивости или раздражительности;
- быстрая утомляемость;
- учащенные позывы в туалет;
- перемены обмена веществ;
- изменения цвета сосков.

 


5 дней беременности признаки и ощущения

 

Конечно, в ожидании чуда нам хочется узнать о беременности как можно быстрее. Однако первые ее симптомы начинаю проявляться не раньше 10 дней. Объясняется это тем, что оплодотворенная яйцеклетка все еще находится по пути в матке, в маточной трубе. И лишь спустя неделю она прикрепляется к стенке матки. Как правило, женщина при этом ничего не ощущает. Нет никаких внешних признаков. Почувствовать какие-либо изменения можно на второй-третьей неделе.


А вот признаки беременности на 5 неделе становятся и вовсе очень явными. Определить беременность на данном этапе не составит труда.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив