Кефирная диета. Плюсы и минусы



Кефирная диета вот уже много лет прекрасно известна женщинам, желающим похудеть, она популярна не менее чем «раскрученная» кремлевская диета. И причина такой популярности находится на виду, ведь всего лишь за неделю вас покинут 5 кг ненужного веса. Считается, что этот результат достигается наличием в составе кефира дрожжеподобных грибков, которые ускоряют процесс переваривания пищи.

 

Кефирная диета. Плюсы и минусы


Если вы хотите сбросить лишний вес, и выбираете для этого кефирную или яичную диету, то должны понимать, что предварительно следует посоветоваться с врачом и узнать все о противопоказаниях. Если говорить именно и диете на кефире, то следует знать, что данный способ похудения не рекомендуется людям с проблемами желудочно-кишечного тракта, а тем более, если они страдают от кишечных заболеваний, вызванных повышенной кислотностью желудка. Даже у здорового человека длительность этой диеты не должна превышать 7 дней, ведь это монодиета (не разрешено употреблять хлеб, мясо и другие продукты, которые могут вызывать излишнее брожение). Это означает, что в организм не будут поступать практически все полезные вещества, что чревато развитием многих заболеваний.

Если вы все же решили именно этот молочнокислый продукт выбрать в качестве помощника для похудения, то знайте, что кефир не должен быть чрезмерно жирным (жирность не должна превышать 1,5 %). Кроме того, следует полностью отказаться от соли. Впрочем, если у вас не получится соблюдать монодиету, то можно добавить жидкие продукты и овощи к кефиру, можно пить также чай или кофе без сахара.

 

Кефирная диета. Плюсы и минусы


Очевидным плюсом данного способа похудения, как и рисовой диеты, можно назвать доступность и дешевизну основного продукта, вам не придется выискивать какой-то экзотический дефицитный товар, кефир можно купить в ближайшем супермаркете.





Кроме того, не следует забывать, что именно врачи-диетологи называют данную разновидность диеты эффективной, сбалансированной и полезной для организма. А если после курса похудения придерживаться правильного питания, то вероятность возвращения потерянного веса будет стремиться к нулю. Конечно же, поправиться вновь вы не захотите, поэтому исключите из своего меню мучные, жирные и углеводные блюда.

 

Кефирная диета. Плюсы и минусы


Обладает данная диета и минусами – во время подобного питания кишечник начинает «бушевать», вот почему лучше всегда находиться поблизости от туалета на протяжении монодиеты. Кроме того, кишечник начнет издавать разнообразные звуки, бурлить.  Также необходимо отметить необходимость регулярно делать очистительные процедуры – клизмы, это поможет добиться наивысшей эффективности кефирной диеты.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив