Норма сахара в крови при беременности



Сахар в крови при беременности имеет огромное значение в этот важный для женщины период. Определить его уровень можно при помощи специальных анализов: мочи и крови. Во время роста плода тщательный и постоянный контроль за показателями сахара в крови жизненно необходим, ведь беременность сама по себе считается «диабетогенным» фактором. В это время проявляются многие хронические заболевание. Врачи отмечают, что сахарный диабет при беременности, как правило, обнаруживается у женщины, которые до оплодотворения имели наследственную предрасположенность.

 

Норма сахара в крови при беременности


В группу риска также попадают женщины, первая беременность которых наступила после 30 лет, а также мамочки, имеющие избыточный вес. Может быть и так, что во время первой беременности сахарный диабет остался незамеченным, а во время второй «дал о себе знать». Как правило, у таких мамочек первенец рождается довольно крупным.
Среди симптомов сахарного диабета можно выделить такие: увеличенный аппетит, постоянная жажда, усиленное мочеиспускание, постоянная сухость во рту, повышенное кровяное давление, резкая необоснованная слабость. Однако паниковать не стоит. Даже если у вас обнаружили сахарный диабет – это не повод расстраиваться. При должном лечении ваша беременность будет протекать нормальным образом.

{banner_direct}

Норма сахара в крови при беременности


Сахар в крови при беременности измеряется между 24 и 28 неделей. Если анализ покажет незначительное повышение сахара, не пугайтесь этого! Для организма будущей мамочки это нормально. Если вы хотите получить точные показатели в отклонениях от нормы, вам придется сдать дополнительные анализы крови и анализы мочи при беременности.




Почему же повышается уровень сахара при беременности? Во время вынашивания плода значительным образом повышается нагрузка на поджелудочную железу, которая отвечает на выработку инсулина. Если данный орган не способен справиться с той нагрузкой, которую выдвигает ему беременность, то практически сразу увеличивается уровень глюкозы. Подобное явление имеет даже свое особое название среди медиков «диабет беременных». Это промежуточное состояние организма между настоящим диабетом и повышенным уровнем сахара при беременности. Помните, что сахар повышается и в период рождения ребенка, а также в первые месяцы после родов

 

Норма сахара в крови при беременности


Несмотря на это, каждая беременная женщина должна в обязательном порядке сдавать анализы на сахар в крови при беременности. Если он оказался не особо утешительным, то вам придется пересмотреть свое ежедневное меню и включить в него сбалансированную пищу. В первую очередь, вам придется отказаться от всасывающихся углеводов. Они содержаться в кондитерских изделиях и картофельном пюре. Кроме этого, придется отказаться от газированной воды и фруктовых соков. Можно ли совместить сахарный диабет и беременность? Читайте об этом тут.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив