Ползание ребенка – новый этап развития



В среднем, примерно в семь месяцев малыш начинает демонстрировать миру первые попытки к ползанию. Следует отметить, что ползание ребенка – это начало нового этапа развития, когда мир ребенка, ранее ограниченный только лишь кроваткой и пеленальным столиком, стремительно расширяется. Ну а педиатры утверждают, что при передвижении подобным образом кроха не только укрепит мышцы спины и конечностей, но и будет стимулировать свое речевое развитие.

Ползание ребенка – новый этап развитияСледует отметить, что существует несколько техник ползания и все они являются правильными. Так, ребенок может перемещаться на животике, руки при этом прижимаются к груди. Другие ползают на четвереньках, третьи подтягиваются на руках, передвигаясь как лягушку.

Но какой бы вид ползания ни выбрал ваш малыш, вам необходимо хорошенько подготовить квартиру, ведь ребенок очень скоро захочет исследовать новые территории. Позаботьтесь про генеральную уборку квартиры, ведь все, что ребенок найдет, будет немедленно отправлено в рот. Конечно же, в вопросе генеральной уборки коттеджа или квартиры лучше всего довериться профессионалам, ведь они будут использовать и современное оборудование, и моющие средства высокого класса. Конечно же, и вам потом нужно будет поддерживать чистоту, в том числе и убрать коляску с грязными колесами и обувь из прихожей.





Если в вашей квартире скользкий ламинат или паркет, то можно приобрести коврики для ползания ребенка, модульные коврики из резины, которые складываются наподобие паззлов.

Одежда для ребенка, который начал ползать, также должна быть особенной – штанины не должны быть слишком свободными и не должны заплетаться, на коленках можно сделать специальные нашивки, которые помогут улучшить сцепление с полом. Если в квартире могут быть сквозняки, и на полу прохладно, то наденьте на кроху шерстяную жилетку и теплые носочки.

Содержимое шкафов постарайтесь спрятать от маленького любопытного ползателя – вам помогут блокираторы дверок шкафов и холодильника, приобретите также накладки на острые углы, заглушки для розеток и чехлы для проводов.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив