Тонкости оформления детской комнаты в морском стиле



Детская комната в морском стиле смотрится интересно и красиво. Обыграть такую комнату можно, как с помощью мебели и различных деталей, так и с помощью цветовой гаммы.


Детская комната в морском стиле. Характерная цветовая гамма.

 

Тонкости оформления детской комнаты в морском стиле


Морская цветовая гамма не ограничивается только лишь синим и белым цветом. Очень интересно смотрится сочетание голубых, серых и бежевых оттенков. Необходимый фон можно также создать с помощью зеленого и голубого цвета. Яркие акценты также нужно обязательно включить в оформление, они должны быть расставлены при помощи деталей. 


Детали и акценты.


Для оформления «морской комнаты» подойдут обои «под дерево» или ламинат. Эти материалы лучше комбинировать со светлыми, однотонными поверхностями, чтобы комната не казалась мрачной и скучной. Мебель для детской комнаты в морском стиле вы можете сделать на заказ. Однако нужно помнить о том, что морская тематика рано или поздно может ребенку надоесть и вам придется снова выкладывать кругленькую сумму на покупку мебели. Поэтому стандартная компактная мебель также вполне подойдет. Например, вы можете выбрать детскую кровать с выдвижными ящиками или двухъярусную кровать. Они отлично впишутся в «морскую» комнату. Кроме этого, можно использовать драпировки и покрывала с морской тематикой.

 

Тонкости оформления детской комнаты в морском стиле




Придать необходимый антураж помогут декоративные подушки, комоды и ящики для игрушек в виде коробок-рундуков или старинных сундуков. Подберите фотообои с имитацией окна с видом на морские просторы, берег с пальмами или морское дно с обитателями глубин.


Подберите лампы, настенные светильники, люстру, дизайн которых соответствует морской тематике. Окна оформите легкими светлыми занавесками либо рулонными шторами. Дополнить интерьер помогут штурвалы, часы, канаты, спасательные круги, развешенные по стенам. Очень кстати будут вязание морские узлов, плакаты со схемами, модели парусников, карты и другие аксессуары для детской комнаты.

 

Тонкости оформления детской комнаты в морском стиле


Детская комната в морском стиле. Несколько интересных вариантов.


Для оформления детской комнаты в морском стиле можно соорудить подиум из гипсокартона. Средняя высота такого подиума должна составлять около 10 см. если вы планируете сделать его выше, позаботьтесь о ступеньках. Форма подиума может быть любая, но лучшим выбором станет полукруглая форма. Оформить пол подиума можно с помощью голубого ковролина, а вот для оформления внешней стороны используйте специальный декоративный материал, напоминающий гальку. Под полом обустройте  желтый ламинат или паркет, имитирующий песок. Такой дизайн отлично подойдет для детской комнаты, в которой живут двое.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив