Маленькая детская комната: советы по обустройству



Зачастую нам приходится обустраивать маленькие квартиры, вот почему советы по обустройству маленькой детской комнаты будут абсолютно нелишними. При этом необходимо понимать, что свои преимущества будут и у небольшого пространства – выглядит оно гораздо уютнее, кроме того, его заметно легче обогреть.

Маленькая детская комната: советы по обустройствуКонечно же, обустройство помещения малыша лучше всего начинать с небольшого ремонта. Самое главное, для отделки выбирать только качественные и экологически чистые материалы, это поможет избежать развития аллергии у вашего чада. Задумайтесь и про установку пластиковых окон в Москве – таким образом, вы обеспечите комнате достойную тепло- и звукоизоляцию.

Для дизайна маленькой детской комнаты выбирайте натуральные и светлые цвета, они вполне могут быть сочными, но вот кислотных оттенков следует избегать. Попробуйте такие «вкусные» оттенки, как абрикосовый, киви, персиковый, лаймовый. Ягодные оттенки, например, черничный или малиновый, прекрасно подойдут в качестве акцентов.





Для комнаты ребенка старайтесь приобретать исключительно детскую мебель. «Взрослая» мебель достаточно габаритна, она способна захламить и без того небольшое пространство. Кроме того, материалы при производстве детской мебели проходят тщательную проверку на гипоаллергенность и экологичность.

Идеальным вариантом для небольшого помещения будет мебель, которая совмещает в себе разнообразные предметы. Малышам очень нравятся многоярусные кровати с лесенками и кровати с ящичками. Обратите внимание, что такую мебель не нужно приобретать в готовом виде, лучше всего заказать, дабы ни один драгоценный сантиметр площади комнаты не пропал.

Вертикальные поверхности лучше всего максимально использовать для навешивания полок, таким образом, вы будете экономить пространство внизу для детских игр. Поможет ребенку развлекаться и компактный спортивный уголок.

Помните, что личная территория – необходимость для полноценного развития ребенка, поэтому обязательно подарить ребенку его собственный «маленький мир».



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив