Оригинальные поделки из пеньков для дачи



Поделки из пеньков для дачи помогут вам воплотить свои творческие идеи в жизнь. Вы потратите минимальное количество средств, но при этом получите красивые и уникальные поделки для своего приусадебного участка. Итак, давайте приступим.

 

Оригинальные поделки из пеньков для дачи



Поделки для дачи: делаем из пней.

Из старого большого пня можно получить красивую, необычную мебель, которая так необходима в саду. Можно создать стульчик, который, в зависимости от размера, подойдет для взрослых или детей. Если пень попался высокий, вырежьте из него бензопилой часть таким образом, чтобы получилась спинка. Если же пень не очень большого размера, вырежьте у него подлокотники, чтобы получилось кресло.

Для детской площадки используйте маленькие пенечки. Верхний срез зачистите, отшлифуйте, нанесите цветной рисунок при помощи красок. Для стульчика сделайте столик, за которым будет приятно выпить чаю. Из пенька также можно сделать опору для столешницы. Для этого выровняйте ее поверхность, обработайте специальной пропиткой, чтобы она не загнила.

Поделки для дачи фото.

 

Оригинальные поделки из пеньков для дачи

{banner_direct}

По бокам планок прибейте по 2 планки, на них перпендикулярно прибейте еще две. Из досок сбейте столешницу любой формы, прикрепите гвоздями к планке. Это один из многочисленных вариантов. Готовое изделие покройте лаком.

Из пней можно сделать и другие поделки – скульптуры для сада. К примеру, сделайте яркий мухомор, который станет на вашей лужайке ярким акцентом. Пенек – это ножка гриба. А вот шляпку сделайте из старой миски, которую покройте красной аэрозольной краской. После того, как она высохнет, нанесите на нее белые пятнышки. Ножку покрасьте, нарисуйте на ней рожицу, оживив при этом мухомор. Похожим образом создаются не только мухоморы, а и другие грибы. Вот и все – поделка из пеньков готова!

 

Оригинальные поделки из пеньков для дачи


Из пня можно также создать постамент для любой другой садовой скульптуры, бочки с водой или растения в кадке. Из пней также получаются самые красивые емкости! Для получения цветочного цветка удалите часть сердцевины, насыпьте туда дренаж, плодородный грунт, высадите растения. В таком горшке будет красиво смотреться молодило, которому для нормального роста будет достаточно 4 см земли.





Сделайте также поделки из дерева.

Если вам попался большой пенек, используйте его в качестве кашпо, поставив в него горшок с растениями. Красиво в таком горшочке будет смотреться вьющиеся растения – настурция, петуния, декоративная земляника в сочетании с однолетниками и низкорослыми летниками. На крупных ландшафтных композициях такие клумбы будет смотреться особенно удачно.

А как вам поделки из природного материала?



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив