Что сделать из пластиковых бутылок для дачи?



Что сделать из пластиковых бутылок, ведь это недорогой и всегда доступный материал, который просто жалко выбросить? Изделия из этого материала довольно долговечные и прочные. Своими руками из них можно сделать великолепные поделки для дачи. Главное – собрать большое количество бутылок разного цвета и размера!

 

 Что сделать из пластиковых бутылок для дачи?



«Пальма».

Необходимые материалы:

- проволока
- пластиковая бутылка
- краска для пластика
- ножницы

Процесс изготовления:

Для изготовления пальм вам понадобится нижняя и средняя часть пластиковых бутылок. Для ствола используйте бутылки коричневого цвета, а для листвы – зеленого. У бутылки срежьте дно, вставьте в нее следующую бутылку и сформируйте таким же образом необходимую длину. Все элементы нанижите на проволоку, которая должна проходить сквозь горлышко. К верхней части прикрепите горлышко от зеленого бутылки. Оно должно быть без дна. После этого из зеленого пластика нарежьте ровные полоски и наклейте их к низу, чтобы получилась пальмовая листва. Этим же способом сделайте несколько пальм и украсьте свой дачный участок.

 {banner_direct}

 Что сделать из пластиковых бутылок для дачи?


Сделайте также интересные поделки для дачи.

Бабочки из пластиковых бутылок.

Отличным украшением для любого дачного участка станут милые бабочка, сделанные из пластика. Для того чтобы получить эту поделку, вырежьте из пластиковой бутылки серединку. Из картона выполните заготовки в виде бабочки, приложите ее к пластику и обрежьте по краям. На линию сгиба прикрепите проволоку, раскрасьте бабочку по своему вкусу.





Сделайте также красивые поделки цветов из бутылок.


Горшки и кашпо из бутылок

Пластиковые бутылки просто великолепно подойдут в качестве подвесных и настольных горшков. Если вы будете использовать у бутылки нижнюю и верхнюю часть, то горшки получатся конусообразными, а если только нижнюю, то цилиндрическими. Полученные горшки можно декорировать пряжей, тканью, гофрированной бумагой, а можно просто раскрасить их. Если пластик немного прогреть, то ему можно придать любую форму.

 

 Что сделать из пластиковых бутылок для дачи?


А как вам поделки для дачи из фанеры?

Беседка из пластиковых бутылок.

Если вы планируете построить беседку, то вам нужно запастись большим количеством бутылок. Крепеж деталей выполняется с помощью маленьких шурупов. Если для изготовления вы используете целые емкости, то наполните их землей или песком, чтобы сделать конструкцию более надежной. Для оформления боковых частей используйте легкие защитные полотна, прикрепленные на бутылки.

Надеемся, что наши идеи по изготовлению дачных поделок из пластика пришлись вам по вкусу!



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив