Одежда для детей: красота или функциональность?



Как говорится, первый ребенок – это последняя кукла для его родителей. Всем мамам и папам хочется покупать своему чаду интересные игрушки и, конечно же, красивую одежду. Но стоит ли останавливать свой выбор только на внешней привлекательности одежды, забывая о функциональности, или нужно покупать удобные и практичные вещи, пусть даже не очень красивые? Поговорим об этом.

 

Одежда для детей: красота или функциональность?

 

В детских магазинах сегодня такое изобилие детской одежды, что глаза разбегаются. Чего только нет – и джинсы для самых-самых маленьких, и фраки, и кроссовки. На чем же остановиться? Кто-то считает, что вещь должна быть удобной и немарких цветов, другие делают ставку на оригинальный дизайн и яркость принтов. Некоторые из взрослых и вовсе используют своих детей для соревнований друг с другом: у кого ребенок моднее одет, тот и круче.

 

Мамочки на интернет-форумах в основном выступают за удобство и практичность. «Неважно, в какой бренд одет ваш ребенок и насколько дорогие его вещи, главное, чтобы он был в безопасности и комфорте, а его движения были свободными», – считают такие родители. Есть и те, которые советуют одевать своих детей красиво, со вкусом.

Назовем два основных аргумента в пользу красоты.

 

Аргумент № 1. Красивые вещи развивают вкус. Как мы знаем, все у нас идет из детства, так почему бы не привить ребенку хороший вкус? Надевать на чадо все подряд, без особого разбору, руководствуясь тем, что так теплее и комфортнее, – неправильно, иначе ребенок с детства привыкнет выглядеть как чучело.

 

Аргумент № 2. Красивые и яркие вещи поднимают настроение. Думаете, только у взрослых появляется хорошее расположение духа, когда они хорошо выглядят? На детей это также распространяется. Важно, чтобы детство было ярким, – долой серое и блеклое, это ваш наследник успеет надеть во взрослой жизни.

 

Одежда для детей: красота или функциональность?

 

Вместе с тем никто не будет спорить, что функциональность детских вещей также играет большую роль. Выбирая между красотой и функциональностью, большинство мам, скорее всего, выберут второй критерий. Однако, к счастью, сегодня есть возможность не делать такой выбор и покупать ту одежду, в которой соединены воедино оба этих важных свойства. При этом необходимо помнить, что красивые вещи должны также быть…



  • Правильно подобранными.Это касается как размера, так и материала, из которого изготовлена одежда. Если в магазине есть красивая вещь, но нет подходящего размера, такую лучше не брать. Кстати, подбирая одежду для самых маленьких, не забудьте оставить место для подгузника!

    Следует уделить внимание также и материалу, из которого изготовлены вещи. Особенно это важно для деток до 5 лет, которые очень активны и подвижны и у которых еще не так хорошо работает терморегуляция. При неправильном подборе ткани ребенок может переохладиться или перегреться. Ткань должна быть дышащей и антиаллергенной. Материал не должен содержать синтетических добавок, выбирайте натуральные ткани, приятные для кожи вашего малыша. Лучше всего покупать натуральный хлопок; как более теплый вариант – натуральная не колючая шерсть. Одежда для детей дошкольного возраста не должна содержать более 30% синтетики, в одежде для школьников эта цифра может быть увеличена до 50%.

  • Безопасными. Красивые вещи – это прекрасно, но обратите свое внимание на декоративные детали одежды: широкие молнии, пайетки, стразы, бусины, крупные пуговицы. Из соображений удобства и безопасности их должно быть как можно меньше.

  • Такими, чтобы их можно было пачкать. Некоторые мамы выводят своего малыша погулять и не разрешают ему возиться в песочнице, кататься с горки и лазить по различным конструкциям детского городка. А все потому, что ребенок может испачкать красивую и дорогую вещь. Это неправильно! Если вам жалко одежду и не хочется портить ее стиркой, то лучше такую одежду либо не покупать, либо надевать на малыша только по особым случаям, в те места, в которых вещи не будут пачкаться. Иначе все дети во дворе будут бегать и веселиться, а только ваш малыш будет гулять спокойно в своей красивой одежде. Кстати, есть отличный вариант покупки одежды для прогулок: недорого, качественно, красиво… и оптом! Так, если приобрести детскую одежду в интернет-магазине PriKinder, у вас всегда будет сменка на случай, если любимая футболка вымазана в соке одуванчиков или грязи из ближайшей лужи!

Одежда для детей: красота или функциональность?

 

Как бы вы ни одели своего малыша, главное – чтобы ему было комфортно и он был счастлив. Ведь каждый родитель знает, что это бесценно!



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив