Выбор одежды для малыша



Современный выбор одежды для детей и взрослых способен удовлетворить даже самых взыскательных потребителей, предоставляя огромнейший ассортимент вещей самых разных размеров, цветов, фасонов, дизайна и т.д.

Особенно поражает воображение выбор одежды для малышей – магазины детских товаров в Минске предлагают как яркие модели, так и стильные вещи, пошитые по «взрослой» моде. Но при выборе одежды для ребенка важно обращать внимание не только на ее внешний вид, но и на качество, так как она должна соответствовать определенным стандартам.

Выбор одежды для малыша В первую очередь одежда для детей должна быть сшита из натуральных тканей. Маленькие дети очень подвижны, постоянно бегают и играют, поэтому выработка тепла у них происходит более активно, чем у взрослых. Следовательно, ткань не должна парить, что может привести к появлению раздражения на коже и аллергических реакций.

Только натуральная ткань будет хорошо пропускать воздух и впитывать влагу. Придя на консультацию в медицинский центр, родители часто удивляются, что многие проблемы со здоровьем ребенка вызваны именно некачественной одеждой – синтетика не только пагубно влияет на кожу малыша, но и препятствует нормальной терморегуляции организма.





Детская одежда как для самых маленьких, так и для детей постарше должна быть пошита очень аккуратно. Недопустимо наличие кривых швов, непростроченных участков ткани и т.д. Ведь дети носят одежду неаккуратно, находятся в постоянном движении и поэтому любой недочет во время пошива тут же превращается в дыру, одежда рвется и теряет свой внешний вид.

Одежда для детей от 0 до 3 лет должна быть оснащена максимально простыми застежками, минимальным количеством пуговиц. Ведь малыш еще не умеет сам одеваться, во время застегивания одежды не может устоять на месте и большое количество пуговиц, сложные застежки станут настоящим мучением для мамы.

В одежде для детей от 4 лет и старше допустимо наличие пуговиц, застежек, но тоже в разумных пределах – вряд ли ребенок будет каждый раз перед выходом на улицу застегивать десяток пуговиц и мучиться с необычной застежкой.

Выбирая одежду для детей, родителям стоит обращать внимание на ее удобство, комфорт и качество – красота в данном случае менее важна, чем здоровье малыша.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив