Поделки для огорода из пластиковых бутылок.



Огород из пластиковых бутылок – это хорошая возможность использовать подручные материалы для обустройства собственного участка. Что же конкретно можно сделать из пластиковых бутылок?

Ящик для рассады.

Пластиковую бутылку сложно назвать ящиком, но если отрезать у нее горлышко, то ее вполне можно использовать, как тару для рассады.

Если вы не можете постоянно следить за поливом растений в теплице, то нужно сделать автополивалку из пластиковой бутылки. Возьмите бутылку, отрежьте у нее дно, скрутите пробку, воткните в почву горлышком вниз рядом с растением. Вода, налитая в такую бутылку, будет медленно впитываться и позволит растению потреблять нормальное количество жидкости, пока вас не будет рядом.

 

Поделки для огорода из пластиковых бутылок.



Рукомойник из бутылки.

Необходимые материалы:

- стена или забор
- шурупы – 2 штуки
- бутылка без дна

Возьмите бутылку и прикрутите ее к поверхности вниз горлышком. Налейте воду. Если вы немного открутите крышку, то вода сама польется вам в руки.

Вместе с детьми сделайте новогодние поделки из пластиковых бутылок.

Огород из пластиковых бутылок.

Кормушка для птиц.

В зимнее время вы можете сделать кормушку для птиц. Это могут быть простые кормушки или автокормушки. Последний вариант изображен на рисунке:

 {banner_direct}

Поделки для огорода из пластиковых бутылок.





Из пластиковых бутылок получаются отличные вазы для цветов. Сделать их можно в виде котиков, паровозиков, свинок и т.д. А если взять несколько бутылок с отрезанным дном и нарезать их по всей длине бахромой, а потом надеть на черенок, то у вас получится отличная садовая метла.

Огород из пластиковых бутылок.

Защитные чехлы для замков.

Сделать такой замок очень просто. Нужно просто разрезать бутылку на две части и вырезать отверстия для вашего замка. Вот и все – можете вешать чехол на замок, и быть уверенным в том, что он не поржавеет от дождя.

Некоторые умельцы даже делают из пластиковых бутылок теплицы. Для этого нужно нарезать пластик на прямоугольники, а потом сшить их между собой. Если поставить несколько бутылок в ряд, то получится отличный забор, который защитит ваш участок от любопытных взглядов.

Бордюрчики для клумб.

Бутылки частично закопайте в землю, и вы получите красивые бордюрчики для клумб. Если чередовать пластик разных цветов, то вы достигнете прекрасного результата!

 

Поделки для огорода из пластиковых бутылок.


Ваш приусадебный участок также украсят красивые поделки цветов из бутылок.

Ведерко для сбора ягод.

У бутылки отрежьте горлышко, сделайте несколько отверстий. Из оставшейся части сделайте совочки для сыпучих материалов. Такой совок великолепно подойдет для гранулированных удобрений.

Сделайте и другие поделки для огорода.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив