Проявляем заботу о своем здоровье вместе с гречневой подушкой



Выбираем подушкуЧеловек – это частица огромного мира. Поэтому любые процессы, которые происходят в организме человека, во многом зависят от окружающей среды и способа жизни. Здоровая еда, полноценный сон, качественный отдых и внутренняя гармония считаются основными элементами здоровья. К большому сожалению, соблюдать абсолютно каждую из этих перечисленных прописных истин в наше слишком шумное и стремительное время очень сложно, поэтому, чтобы поддерживать здоровье на должном уровне, требуется, как минимум, здоровый сон.

 

Перьевые подушки и их минусы

 

Обычный человек долгое время использовал для сна всем известные перьевые подушки. Зачастую подобные подушки набивались утиным или гусиным пухом, который хорошо регулировал теплообмен, был воздухонепроницаем и гигроскопичен.

При всем этом у таких подушек есть свои минусы, влияющие на человеческое здоровье. В последнее время у людей часто появляется аллергия. Таким людям просто-напросто нельзя пользоваться подушками из утиного и гусиного пера. К тому же, пух и перо - это отличная среда для размножения различных грибков, пылевых клещей и других вредоносных микроорганизмов. Избавиться от клещей, проживающих внутри подушки, почти невозможно, поскольку даже во время стирки яйца паукообразных сохраняются и после этого из них появляются на свет новые особи. Поэтому, если в изделии были найдены клещи, лучшим решением будет заменить старую подушку на новую.

 

Гречневые подушки и их плюсы

 

Замечательной заменой перьевой подушке может послужить гречневая подушка. Она обладает огромным количеством полезных свойств. Природный, естественный наполнитель этой подушки делает сон более здоровым. Гречневая подушка обладает лучшими ортопедическими свойствами по сравнению с перьевыми изделиями. Подушка из гречки создает ортопедическую поддержку для шеи и головы. Во время сна под шеей создается своеобразный валик, поддерживающий шейный отдел позвоночника, а это, в свою очередь, обеспечивает нормальное кровообращение.





В отличие от подушек с перьевым наполнителем, изделия, которые наполнены гречкой, имеют способность сохранять контуры шеи и головы после сна. Такую подушку время от времени необходимо встряхивать для того, чтобы постепенно к ней привыкнуть. Гречневая подушка также может нейтрализовать электростатическое напряжение, поэтому она нужна тем, кто мучается головными болями, болью в спине и бессонницей.

 

Еще одним плюсом гречневых подушек является воздухопроницаемость. Подушки с растительным наполнителем по праву считаются экологически безопасными. Подушка из гречки способна обеспечивать оптимальную циркуляцию воздуха. Благодаря этому подушка остается приятной и прохладной даже жарким летом. Гречка гигроскопична: она впитывает излишки влаги и благодаря этому может долго сохранять постоянную температуру.


Гречневые подушки используют и как лечебно-профилактическое средство, поскольку гречиха приятно пахнет. Целебный запах делает ночной отдых качественным, а сон глубоким.

Правильная подушка для здорового сна

 

 

Минусы гречневой подушки

Несмотря на все положительные качества, подушка из гречки все-таки имеет свои маленькие минусы. Людям, которые привыкли спать на обычной подушке, требуется постепенный переход к гречневому изделию. Сначала такая подушка может вызывать только чувство дискомфорта. В основном это связано с жесткостью и шуршанием внутри подушки.

Кроме этого, подобной подушке нужен регулярный уход, который состоит из просушки и проветривания, а также дезинфекции и химчистки. К сожалению, подушка с растительным наполнителем может прослужить не более 3 лет. После этого изделие нужно заменить новым. Если семья достаточно большая, рекомендуем покупать подушки оптом. Это позволит значительно сократить семейные расходы.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив